Главная Комиссии Антинаркотическая

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Новости, полезная информация
ПРОТОКОЛ заседания антинаркотической комиссии Светлоярского муниципального района Волгоградской области №3 от 26.09.2017 года PDF Печать E-mail
04.10.2017 15:44

1.  Об организации мероприятий по выявлению и пресечению незаконного культивирования наркосодержащих растений и уничтожению дикорастущих посевов конопли и мака в   рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Мак" и реализации плана комплексных межведомственных мероприятий по уничтожению незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

 

 2.  О  результатах проводимой работы  на территории Светлоярского муниципального района по увеличению доли населения, привлеченного к занятиям физкультурой и спорту. О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  в  рамках исполнения п.30. разд.1. муниципальной  программы «Комплексная система мер, направленных  на сокращение  немедицинского потребления  наркотиков, алкоголя и других психоактивных веществ населением Светлоярскогомуниципального района Волгоградской  области на 2016-2018 годы»

 

3.  Контрольный вопрос «Об исполнении решения антинаркотической комиссии Светлоярского муниципального района Волгоградской области от 31.03.2017, протокол  №1, в части касающейся исполнения п.3.2-3.2,5, п.4».

 

Загрузить документ

 
Информация о лицах, состоящих на учете в ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ», употребляющих спиртные напитки, наркотические и психотропные вещества PDF Печать E-mail
04.10.2017 15:39

Загрузить документ

 
Информацию о проведенных мероприятиях в рамках проведения Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков PDF Печать E-mail
27.06.2017 16:35

Библиотеки Светлоярского района ежегодно уделяют большое внимание антинаркотическому воспитанию молодежи и профилактике здорового образа жизни.

26 июня в  Международный день борьбы с наркоманией, в библиотеках проходит районная акция «Светлоярская молодежь против наркотиков», акция была предложена отделом методической работы Центральной библиотеки как однократное мероприятие, но акция прижилась и проходит в сельских библиотеках теперь ежегодно.

26 июня 2017 года в Центральной библиотеке прошел час размышления «За линией, где тьма», для учащихся 8 классов Светлоярской средней школы №2. Специалисты библиотеки рассказали, какой вред наносят наркотики на жизнь человека. Ребятам были предоставлены видео- ролики «Территория мрака», «О наркотиках и наркоманах». Ребята высказывали свое мнение против использования и употребления наркотиков.

«Каждый человек при неблагоприятных условиях может заболеть наркоманией. Поэтому каждый должен знать о том, что такое наркомания и что к ней может привести. Подумайте о том, что вас ждёт впереди, если вы будете употреблять наркотики. Если вы всё учли, всё уяснили, то сделайте ещё одно усилие и решитесь никогда не прикасаться к наркотикам. Помните: здоровье, радость жизни и счастье в ваших руках» - такими слова закончился час размышления для ребят.

 
Мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков PDF Печать E-mail
27.06.2017 16:30

             С целью формирования у подростков и детей антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом в   лагерях дневного пребывания на базе 12 образовательных организациях Светлоярского муниципального района  проведены  мероприятия приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.   

             21.06.17 МКОУ «Райгородская СШ»  среди 75 учащихся  организовали просмотр презентации на тему «Скажи НЕТ наркотикам ».

             23.06.17 МАОУ «Ивановская СШ» среди 40 детей  проведены конкурсы плакатов «Здоровье в порядке-спасибо зарядке», беседы «Нет – Наркотикам!» с участием медицинского персонала, библиотекарей.

            26.06.17 в  лагере дневного пребывания детей «Солнышко» на базе  МКОУ «Цацинская СШ»  было проведено мероприятие «Наркотик – злой волшебник».  

             В рамках мероприятия с целью обсуждения и выяснения мотивов начала потребления наркотиков была проведена психологическая игра «Сюрприз» с  использованием приема «мозговой штурм». Так же детям был прочитан текст  Дж. Родари «Рыбы», детьми была подготовлена и показана сценка «Иван и наркотик». Дети старшего отряда подготовили выступления о том, что такое наркомания, отчего люди становятся наркоманами, как можно избежать наркомании и т.д.         

 
Информация о профилактических мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» PDF Печать E-mail
27.06.2017 11:41

В период с 20 июня по 26 июня 2017 года специалисты отделения психолого - педагогической  помощи приняли участие в районном рейде и посетили   9 семей, находящихся в социально опасном положении,  в четырех населенных пунктах Светлоярского муниципального района, с целью мониторинга ситуации в семье, а также проведения профилактических бесед с родителями и несовершеннолетними о вреде алкоголя, табакокурения и  потребления наркотиков.  

На базе учреждения специалистами проведены беседы с получателями социальных услуг на тему «Здоровый образ жизни». В мероприятии приняли участия 24 подростка.   

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 8