Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА PDF Печать E-mail
15.02.2017 08:43
Большой районный марафон «Мы за здоровый образ жизни!», на который были приглашены школьники и молодёжь со всего Светлоярского района, состоялся в ДК «Октябрь». Это мероприятие стало символическим подведением итогов работы, которая проводилась в течение года и была направлена на профилактику наркомании и правонарушений.
 
Как пояснила советник главы района Ирина Крайнова, в течение года на территории района реализовывался ряд муниципальных программ, направленных на профилактику правонарушений, противодействие немедицинскому употреблению наркотических средств и их незаконному обороту. В рамках реализации этих программ антинаркотическая комиссия района, комиссия по профилактике правонарушений, а также другие субъекты профилактики (дома культуры, молодёжные центры, антинар-котические комиссии в поселениях и т.д.) проводили рейды, спортивные и досуговые мероприятия. Также в течение года реализовывались социальные проекты, которые разрабатывала молодёжь.
 
Районный марафон «Мы за ЗОЖ!» был призван в очередной раз предупредить подрастающее поколение обо всех опасностях, которые таят в себе наркотики, и напомнить о том, как важно вести здоровый образ жизни.
 
Старший помощник прокурора Светло-ярского района Татьяна Косо-люкина подробно рассказала участникам мероприятия о том, какая строгая и неотвратимая ответственность предусмотрена за преступления в сфере оборота наркотиков. Ярким и запоминающимся моментом марафона стало выступление сотрудников отделения по обеспечению деятельности оперативных подразделений Управления по контролю за оборотом наркотиков Государственного управления МВД по Волгоградской области. Сотрудники ведомства показали работу служебных собак, чут-
кие носы которых помогают находить наркотические средства, а также продемонстрировали тактику, которую применяют группы захвата при штурме наркопритонов.
 
О работе молодёжного центра «Электроник» подробно рассказала и.о. руководителя учреждения Виктория Бирюкова. Юные спортсмены - акробаты и тхэквондисты - воочию продемонстрировали, что со спортом дружить очень полезно. Ну и конечно же, не обошлось без танцевальных и вокальных номеров, ведь творчество - это отличная и первоклассная альтернатива вредным привычкам и пагубным зависимостям.
 
Торжественным моментом мероприятия стало награждение субъектов профилактики за активную работу по реализации государственной антинар-котической политики. Благодарственными письмами главы Светлояр-ского района отмечены антинарко-тическая комиссия Кировского сельского поселения, Светлояр-ская СШ № 2 имени Ф. Ф. Плужникова, молодёжный совет Дубовоовражного сельского поселения, волонтёрский отряд «V-34» Центра «Электроник».
 
Мероприятие завершилось на позитиве, но, как подчёркивает Ирина Крайнова, профилактическая работа на этом не заканчивается - она ведётся в районе непрерывно. И в тесном сотрудничестве со всеми субъектами профилактики администрация района достигает самой главной цели - эффективно противостоит наркомании и не допускает роста правонарушений.
 
Виталий ВОЛКОВ