Главная Видеогалерея Юлия Зарипова поздравила учеников Светлоярской школы с Днем знаний

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Юлия Зарипова поздравила учеников Светлоярской школы с Днем знаний PDF Печать E-mail
03.09.2012 20:25

О том, что олимпийские рекорды начинаются со школьных побед, напомнили ученикам волгоградские спортсмены. Таким образом, они откликнулись на обращение президента Владимира Путина посетить школы, где учились сами, и провести там открытые уроки, чтобы поспособствовать развитию спорта в регионах страны. Олимпийская чемпионка в беге на 3000 метров с препятствиями, волгоградка Юлия Зарипова побывала в Светлоярской школе № 1, которую она окончила ее в 2003 году. Ребятам из разных классов выдалась уникальная возможность пообщаться с именитой спортсменкой сразу после праздничной линейки.
Юлия Зарипова, олимпийская чемпионка: «Ребят, какие бы ни были препятствия, просто смотрите на них с улыбкой. Как бы ни было тяжело, их надо преодолевать. Не надо опускать руки, становиться на колени перед ними. Нужно расти, преодолевать их и добиваться своего, какими бы ни были они тяжелыми и страшными».
Дети долго не отпускали чемпионку, задавая ей различные вопросы об истории олимпийского движения, победах на соревнованиях и о секретах мастерства. По словам школьников, этот урок, посвященный олимпийским ценностям и здоровому образу жизни, запомнится им надолго.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить