Главная Официальный сайт Светлоярского района Что такое кадастровая стоимость земельного участка?

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Что такое кадастровая стоимость земельного участка? PDF Печать E-mail
14.11.2014 10:10
Многих интересует вопрос, где и как можно узнать кадастровую стоимость земельного участка. Что же такое кадастровая стоимость и кадастровый номер? Кадастровая стоимость земельных участков - это величина расчетная, которая определяется в результате государственной кадастровой оценки земли с учетом их классификации по целевому назначению. На сегодняшний день узнать кадастровую стоимость земельных участков на территории нашей страны можно с помощью интерактивной кадастровой карты, которая находится на сайте Росреестра. В Российской Федерации законодательно’ кадастровая стоимость земельного участка закреплена в земельном кодексе РФ ст. 66. Согласно статье 65 Земельного Кодекса, для выкупа земельных участков из земель, находящихся в муниципальной и федеральной собственности, кадастровая стоимость земельного участка уточняется для целей налогообложения и иных случаев, предусмотренных Земельным Кодексом и Федеральным Законом.
Любой объект недвижимости, сведения о котором записаны в государственный кадастр недвижимости, обладает не повторяющимся во времени и на территории РФ государственным учетным номером (кадастровым номером). Кадастровые номера присваиваются органом кадастрового учета. Объектам недвижимости в целях присвоения кадастровых номеров организация кадастрового учета выполняет кадастровое деление территории РФ на кадастровые округа, кадастровые кварталы и кадастровые районы (далее - единицы кадастрового деления).
Документы, необходимые для учета изменений адресного ориентира земельного участка:
- адресный ориентир земельного участка заносится на основании заявления правообладателя земельного участка или доверенного лица и органа местного самоуправления; или акта органа государственной власти или уполномоченных органов на присвоение адресов земельным участкам.
Случаи изменение кадастровой стоимости земельного участка.
Кадастровая стоимость земельных участков изменяется при внесении изменений в основные сведения о земельном участке, а именно:
- изменение вида разрешенного использования земельного участка;
- перевод земельного участка из одной категории в другую;
- изменение площади земельного участка при упорядочении его границ.
Исправление кадастровой ошибки.
Кадастровая ошибка подлежит исправлению:
- в порядке, установленном для учета изменений характеристик объектов недвижимости;
- в порядке информационного взаимодействия (если документы, содержащие данную ошибку, поступили в орган кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия);
- на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.
 
Светлоярский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить