Главная Официальный сайт Светлоярского района Регистрация права собственности на объект недвижимого имущества члена жилищно-строительного кооператива.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Регистрация права собственности на объект недвижимого имущества члена жилищно-строительного кооператива. PDF Печать E-mail
07.10.2014 15:17

Действующим законодательством РФ предусмотрено, что член жилищно-строительного кооператива вправе обратиться за государственной регистрацией своего права собственности на жилое помещение, для чего ему необходимо представить:

1. Заявление о государственной регистрации права собственности.

2. Сведения либо документ, подтверждающие уплату государственной пошлины за проведение государственной регистрации в размере 1000 рублей (в соответствии со статьей 333.33 Налогового Кодекса РФ).

3. Документ, подтверждающий выплату паевого взноса, выданный уполномоченным органом жилищного или жилищно-строительного кооператива.

Все документы, в соответствии с Федеральным законом РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122-ФЗ от 21.07.1997 года, за исключением заявления о государственной регистрации права собственности, предоставляются в регистрирующий орган в подлинниках и копиях.

Поскольку в соответствии со статьей 17 указанного Федерального закона, проверка юридической силы представленных на государственную регистрацию прав правоустанавливающих документов осуществляется органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в названный орган должны быть представлены документы, подтверждающие полномочия жилищного, либо жилищно-строительного кооператива, а так же его должностных лиц.

 

 

Светлоярский отдел

Управления Росреестра

по Волгоградской области

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить