Главная Официальный сайт Светлоярского района Креативные девчата покорили г. Ессентуки.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Креативные девчата покорили г. Ессентуки. PDF Печать E-mail
02.12.2013 08:55

В осенний, солнечный день 22 ноября  г. Ессентуки окунулся в атмосферу красочного праздника – это IXВсероссийский  фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России». Эта муза танца собрала в городском Доме культуры огромное количество гостей. Более полутора тысяч участников приехали со всего юга России. В этом году в нем приняли участие свыше ста танцевальных коллективов Ставропольского и Краснодарского краев, а также республик Северного Кавказа, Астрахани, Волгограда. Каждый из них представлял свои номера в различных номинациях, здесь и народный, и кавказский танец, эстрадно- современный, и конечно – классический.

В день фестиваля в зале Дома культуры г. Ессентуки царил полный аншлаг – ни одного свободного места! Все в ожидании начала.

    И вот погас свет и сквозь полную темноту сцены появились светящиеся фигуры ставропольского музыкального коллектива «DANZA», которые представили инсталляцию различных фигур и символов, рассказывающих о фестивале. Это необычное и таинственное зрелище зрители оценили бурными аплодисментами и ими же поприветствовали начало открытия фестиваля.

     Невозможно описать, что творилось на сцене. С утра и до позднего вечера 22 ноября зрители и члены жюри увидели колоссальное количество потрясающих и феерично – зажигательных композиций детских и молодежных танцевальных коллективов. Выступление ансамблей было на высшем уровне, большое разнообразие творческих номеров. Каждое выступление как маленькое шоу! Среди них своим мастерством блеснули, по словам ведущего конкурса, и  наши креативные девчонки из коллектива «Софьюшка» Светлоярской школы искусств Волгоградской области под руководством Анны Александровны Розум и концертмейстера Татьяны Владимировны Черноглазовой.

     Наш коллектив участвовал в 2-х номинациях: «Классический танец» с композицией «Шелест весны» и «Эстрадно-современный танец» с  номером «Сегодня будут  танцы».

    Следует отметить, что участников заставил нервничать не только переполненный зрительный зал, но и очень представительное жюри из числа известных артистов, мастеров сцены, специалистов по хореографии, которые весь день следили за всеми особенностями исполнения танцоров, судили, а затем определяли победителей. Знакомитесь: хореограф, преподаватель детской школы-балета «Тодес» Вера Ендавицкая (г. Нижний Новгород),  хореограф, артист балета эстрадного коллектива «Стрит-Джаз» помощник хореографа и координатора открытие олимпийских игр «Сочи 2014» Тимур Авасов (г.Москва), сопредседатель жюри, экс-артистка балета Большого театра России, солистка государственного академического театра классического танца под руководством Владимира Васильева, преподаватель Российской академии ГИТИС, руководитель международного проекта «ГАЛА» Звезды Российского балета» Анастасия Коваленко( г.Москва)и председатель жюри - член жюри российских и международных конкурсов, экс-солист балета «Тодес» и главный балетмейстер города Ессентуки А. Боровиков, который, следует подчеркнуть, и является инициатором конкурса.

      И вот наконец-то закончились все выступления и настало время ожидания имен призеров конкурса. Сколько радости и эмоционального переживания испытали ребята хореографического коллектива «Софьюшка» на церемонии награждения. По итогам конкурса наши задорные девчата покорили сердца жюри и стали победителями: в номинации «Классический танец» получили звание лауреата IIстепени,  а  «Эстрадно-современный танец»  - лауреат Iстепени. Но это еще не всё! Коллектив «Софьюшка» признан победителем

в номинации «Лучший ансамбль года» и удостоен специального приза. Наш лауреат награжден дипломами, кубками и памятными подарками, а руководитель и концертмейстер отмечены благодарственными письмами за профессиональное мастерство, педагогический талант, целеустремленность и кропотливый труд в воспитании детей и молодежи.

    В адрес Главы Светлоярского муниципального района Волгоградской области  Бориса Борисовича Короткова передано благодарственное письмо от Главы города Ессентуки Ларисы Олеговны  Писаренко с пожеланием успеха и дальнейшего сотрудничества.

    «Терпсихора России» - ежегодный конкурс. Благодаря ему у ребят укрепляются творческие связи, они обмениваются хореографическим опытом, а также повышают уровень исполнительского мастерства, поэтому мы говорим: «До новых встреч в следующем году, г. Ессентуки, на очередном фестивале – конкурсе «Терпсихора России»!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить