Главная Видеогалерея Губернатор Сергей Боженов встретился с главами Светлоярского и Палласовского районов

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Губернатор Сергей Боженов встретился с главами Светлоярского и Палласовского районов PDF Печать E-mail
13.02.2014 10:36

Перспективы развития территорий и взаимодействие между региональной и муниципальной властью губернатор Сергей Боженов обсуждает в режиме прямого диалога с главами районов Волгоградской области. Первыми заслушаны руководители Светлоярского и Палласовского районов.
Светлый Яр – на пороге решения давней проблемы. 120 метров осталось пройти специалистам по берегоукреплению. Об этом глава района Борис Коротков доложил губернатору Сергею Боженову.
Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Ввод в эксплуатацию в этом году? На май. Полмиллиарда рублей на берегоукрепление из бюджета. Настроение должно улучшиться – больше ничего ползти не будет».
Борис Коротков, глава администрации Светлоярского района: «И перспективы развития набережной есть, архитектурное решение будем готовить».
Сергей Боженов обратил внимание главы района на высокий уровень безработицы. Количество рабочих мест увеличится с открытием современного овощехранилища.
Как сообщил Борис Коротков, прорабатываются и другие инвестиционные проекты. В районе успешно реализуется программа переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В 2014 году в райцентре начнется строительство 35-квартирного жилого дома для переселенцев. Готовится проектно-сметная документация для возведения домов в поселках Дубовоовражный и Приволжский. Два поселка района не подключены к голубому топливу. 
И особо актуальный вопрос – водоснабжение. Необходимо строительство внутрипоселкового водовода на территории Райгородского сельского поселения и завершение реконструкции водопроводной сети в поселке Светлый Яр. Муниципальное образование, как прозвучало на встрече, готово оплатить проектно-сметную документацию на строительство водоводов, а также участвовать в софинансировании самих работ, если соответствующие средства будут предусмотрены и в бюджете региона.
Большие надежды Светлоярский район, пережив пять лет засухи, возлагает на возрождение сельхозпроизводства. По крайней мере, по запасам влаги все складывается благоприятно. И на востоке области тоже. О том, как на сегодня обстоят дела в Палласовском районе, губернатору рассказал его глава Николай Слепуха.
Николай Слепуха, глава администрации Палласовского района: «В сентябре-ноябре выпало 500 мм осадков, у нас годовая норма – 300 мм».
Переживая в связи с засухой спад зернового производства, район делает ставку на животноводство. Губернатор подчеркнул необходимость создания перерабатывающего предприятия.
Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Поголовье овец увеличивается, переработка нужна. На рынок прийти – мясо степное на высоком уровне».
Район отличается высокой демографией. Обеспечение малышей детскими садами – насущная необходимость. Частично решит проблему новый садик на 140 мест, который откроется в феврале. Губернатор приглашен на новоселье.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить