Главная Видеогалерея ВОЛГОГРАДСКИЕ СПАСАТЕЛИ – ЛУЧШИЕ В ЮФО

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

ВОЛГОГРАДСКИЕ СПАСАТЕЛИ – ЛУЧШИЕ В ЮФО PDF Печать E-mail
07.02.2013 16:20

 

Сегодня в Волгограде были подведены итоги работы региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям в прошедшем году. На совещании, в котором приняли участие спасатели, представители федеральных, областных и местных органов власти, руководители территориальный комиссий по ЧС, нашлось место не только позитивным оценкам, но и серьезной критике

По итогам 2012 года Волгоградская область признана лучшей в Южном Федеральном округе по профилактике чрезвычайных ситуаций.

Слаженные действия всех структур -спасателей, региональных и местных властей – дали снижение негативной статистики. Так, на 5% уменьшилось количество возгораний, а материальный ущерб от них сократился почти в двое.

Василий Галушкин, заместитель председателя правительства Волгоградской области : «На достигнутом останавливаться нельзя. Я думаю, что в эти дни, особенно в феврале и марте нам нужно прибавить с тем, что у нас традиционно за последние 10 лет жаркое лето. Нам нужно готовиться к серьезным вызовам природы в этом 2013-м году.»

В прошлом году региональная комиссия по ЧС провела масштабную ревизию своих сил во всех районах Волгоградской области. Прошли учения на трассе Волгоград-Саратов-Сызрань.

У спасателей появилась новая вездеходная техника, а добровольные пожарные подразделения отдаленных поселений оснастили спецмашинами.

Олег Гребенюк, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области: «Наша область защищена лучше, чем это было в 2011-м году. Прежде всего — это приобретение всепогодной техники, намного лучше стала готовность погодных служб. Мы сделали акцент на том, что в прошлом году мы не затронули — это пункты временного размещения и обогрева на проблемных участках автодорог.»

Но тем не менее, отмечают члены комиссии по ЧС, остались нерешенными многие вопросы. Почти в 78-ми населенных пунктах области до сих пор нет локальной системы оповещения людей при пожарах. Очень медленно идет процесс пополнения запасов индивидуальных средств защиты населения.

Кроме того, растет число несанкционированных свалок не территории муниципальных районов области, которые являются потенциально пожароопасными объектами. В этом направлении и будет строится взаимодействие спасателей и властных структур в нынешнем году.

Кстати, представители муниципалитетов, где такая работа уже отлажена, как часы, были награждены медали МЧС. Первой эту награду глава регионального ведомства вручил мэру Волжского Марине Афанасьевой.

В Волжский отправилась и еще одна награда. Медаль «За отвагу на пожаре» получил Сергей Михайличенко. Весной прошлого года он спас 4-х детей из горящего дома.

Сергей Михайличенко: «Спасти детей из пожара — не каждый на это решится, не каждый на это способен. Но, я надеюсь, что у нас в городе и области каждый отреагировал так же как и я.»

Что же касается планов на год нынешний, то уже в ближайшее время все профильные структуры и ведомства начнут подготовку к весеннему паводку и летнему пожароопасному периоду.

http://ahtubatv.ru/2013/02/16-volgogradskie-spasateli-luchshie-v-yufo/

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить