Главная Видеогалерея РАЗВИТИЕ СЕЛА - ПРИОРИТЕТ ОБЛАСТНЫХ ВЛАСТЕЙ

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

РАЗВИТИЕ СЕЛА - ПРИОРИТЕТ ОБЛАСТНЫХ ВЛАСТЕЙ PDF Печать E-mail
12.10.2012 12:00

Наладить глубокую переработку сельхозпродукции, и в особенности- овощей. Такую задачу поставил перед правительством региона губернатор Сергей Боженов. По его словам, областные власти намерены всецело поддерживать предприятия, где уже налажена такая переработка. С примером такой работы глава региона познакомился в ходе поездки в Светлоярский район, где он посетил птицефабрику и запустил автоматизированную линию на одном из овощехранилищ.

Свою рабочую поездку губернатор начал с посещения Сарпинской птицефабрики – одного из крупнейших в регионе предприятий по переработке и сбыту куриного мяса.

Здесь содержится более одного миллиона голов бройлеров. Сергею Боженову показали цеха, в которых выращивают птицу.

Помещения оборудованы специальной технологической линией раздачи кормов и воды, а также системой контроля температуры и вентиляции воздуха.

Губернатор побывал в цехе расфасовки и пообщался с коллективом птицефабрики.

Сергей Боженов заверил их, что областные власти обязательно будут поддерживать такие предприятия – ведь здесь ежегодно наращивают не только объемы производства, но и, что весьма немаловажно, повышают зарплату.

Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «На будущий год, при таком темпе, который вы сейчас набираете, вновь будут повышать зарплату и не хуже чем в этом году.-Мы будем рады и будем надеятся.-

А мы повышаем производство?-Да. Рост идет.»

Следующим объектом, куда отправился Сергей Боженов стало предприятие «Райгород». Сейчас там вплотную работают над крупным инвестиционным проектом по строительству мелиоративного комплекса и новых овощехранилищ площадью до одной тысячи гектаров.

На предприятии уже начали пополнять запасы картофеля. В помещениях поддерживают постоянную температуру и влажность, что позволяет хранить овощи до года.

Губернатор осмотрел одно из недавно построенных хранилищ и запустил автоматизированную линию транспортировки продукции, отметив, что для региона крайне важно создание предприятий полного цикла – от выращивания до глубокой переработки овощей.

Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Сегодня мы выращиваем и перерабатываем птицу, мясо и молоко, но глубокой переработки нет, а мы выращиваем порядка 800 тысяч тонн хорошей продукции. Я думаю, что с этой задачей регион справится и у нас будут хорошие предприятия переработки корнеплодов и овощной продукции. Я поставил задачу перед правительством Волгоградской области – находить и поддерживать именно те предприятия, которые привозят к нам инновации, привозят что-то новое и являются серьезными налогоплательщиками.»

Областные власти поддерживают не только передовые предприятия, но и общественность, которая неравнодушна к судьбе своего поселения и края в целом.

Поэтому в ходе визита в Светлоярский район Сергей Боженов запланировал и встречу с активистами местных ТОСов «Радуга» и «Дружный»,- в прошлом году они были названы образцовыми.

Селяне рассказали губернатору о работе по благоустройству территорий и о патриотическом воспитании молодежи, а также поделись секретами своего успеха.

«У нас самая главная задача – мы с детьми занимаемся, с молодежью. Ну и, конечно, благоустройство.»

Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: « А те, кто на пенсии принимают участие? – Конечно. У нас вокальная группа «Рябинушка». Там бабушки у нас поют, у нас клуб «Будьте здоровы»

О проблемах района речь шла и на встрече со светлоярцами. Местное ДК было наполнено до отказа. Людей волновали вопросы обеспечения газом и питьевой водой отдаленных поселений, а также участие в фермерской программе «Льготное топливо».

Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: « Нам сегодня многое с вами надо. И объездные дороги и инфраструктура, и газификация, модернизация, вода и все остальное. Мы, сегодня, оперативно работаем с бюджетом федеральным и есть у нас поддержка от Владимира Путина.»

Губернатор подчеркнул, что сейчас основные усилия региона направлены на программу газификации, после этого следующей задачей правительства области станет строительство дорог к селам региона и разработка программы по обеспечению населенных пунктов питьевой водой. Сергей Боженов также добавил, что развитие села – это приоритет в работе областной власти.

http://ahtubatv.ru/2012/10/16-razvitie-sela-prioritet-oblastnyx-vlastej/

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить