Главная Видеогалерея Губернатор Сергей Боженов посетил сельхозпредприятия Светлоярского района

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Губернатор Сергей Боженов посетил сельхозпредприятия Светлоярского района PDF Печать E-mail
12.10.2012 18:52

Каждому району – по крупному производству! В ближайшие несколько лет региональные власти намерены создать благоприятные условия для развития бизнеса и привлечения инвесторов. Прежде всего, поддержка будет оказываться тем предпринимателям, которые собираются открывать дело в районах области, поскольку от таких производств будет напрямую зависеть трудовая занятость населения и налоговые поступления в казну. Эту мысль губернатор Сергей Боженов озвучил по итогам поездки в Светлоярский район.
В этом «курином царстве», где пернатых только в одном корпусе насчитывается около 30 тысяч, каждая птица под особым контролем. Анна Коробова – опытный птицевод, кажется, что про своих подопечных знает практически все. От ее заботливых рук и пристального взгляда зависят жизнь и здоровье всего куриного поголовья. Меньше, чем за 40 дней, каждая птица набирает два килограмма живого веса.
Анна Коробова, птицевод: «Здесь есть дополнительные корма, мы подсыпаем, когда маленькая птица. Плюс мы ее отбираем, потому что птица может отставать в развитии, мы ее отсаживаем. Это ответственная работа, потому что на тебе целый корпус».
Про ответственность перед своим коллективом поведал губернатору директор птицефабрики. За несколько лет удалось достичь серьезных показателей в работе. В настоящее время предприятие оснащено новейшим оборудованием для напольного содержания бройлерного стада. Автоматическая раздача воды и кормов. За короткие сроки удалось расширить производство и таким образом составить весомую конкуренцию другим производителям мяса птицы.
Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Президент ставит такую задачу. И чтобы у вас были хорошие партнерские дружеские отношения. Предприятие должны поднять в течение года, до конца 2013 в среднем по экономике вытянуть».
– Если в этом году мы подняли зарплату на 2,5 тысячи, мы и дальше так будем.
40 процентов продукции – это для потребностей внутреннего волгоградского рынка, 60 – уходят в другие регионы. Директор предприятия рассказывает о крепких партнерских связях с поставщиками. И с каждым годом объемы выпуска мяса птицы будут увеличиваться как минимум на треть, что позволит создать дополнительные рабочие места.
О развитии агропромышленного комплекса Волгоградской области пошла речь уже на другом предприятии - «Райгород», где губернатор принял участие в открытии первой очереди автоматизированной линии овощехранилища.
Этот объект отвечает всем современным требованиям, что обеспечивает высокое качество хранения продукции. К примеру, картофель здесь может находиться в течение года. В перспективе у предприятия – создание крупного хранилища овощей общим объемом до 35 тысячи тонн. Проект предусматривает наличие системы вентиляции и охлаждения, линий мойки, упаковки, фасовки готовой продукции. Сергей Боженов выразил уверенность, что коллектив предприятия справится с поставленными задачами, и в области будет работать еще одно успешное производство.
Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Сегодня я поставил задачу перед правительством Волгоградской области находить и поддерживать именно те предприятия, тех предпринимателей региона, которые привозят нам инновации, привозят что-то новое, являются серьезными налогоплательщиками и серьезными организаторами новых рабочих мест».
Далее в ходе рабочей поездки губернатор ознакомился с работой лучших представителей территориального общественного самоуправления. За активную и плодотворную работу ТОСы «Радуга» и «Дружный» неоднократно признавались победителями.
Марина Денисова, жительница Светлоярского района: «Посмотрите, какая красота вокруг! Дороги у нас есть – это не в каждом селе. Создали досуговый центр, парк, детскую площадку».
Отмечая стремление людей сделать свою жизнь чуточку краше, губернатор говорил уже на встрече с активом района. Местные жители рассказали Сергею Боженову о проблемах, которые беспокоят их на протяжении многих лет. Губернатор заверил, что к каждой просьбе людей региональные власти отнесутся с пониманием.

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=20896

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить