Главная Видеогалерея Юлия Зарипова: у меня в архиве еще нет мирового рекорда

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Юлия Зарипова: у меня в архиве еще нет мирового рекорда PDF Печать E-mail
03.09.2012 20:21

3 сентября в Волгограде прошла пресс-конференция с участием олимпийской чемпионки Юлии Зариповой.
Юля была хрупкой и маленькой девочкой – в слова ее отца трудно поверить, глядя на заслуги спортсменки. Она выросла и доказала всем, что характера и силы воли ей не занимать. Вот кадры триумфального забега Юлии Зариповой. Она уверенно обошла своих главных конкуренток из Эфиопии и Кении, которые, кстати, толкали ее и всеми силами старались помешать. Не получилось.
Михаил Иванов, отец Юлии Зариповой: «Про медаль эту знали. Это единственные международные соревнования, когда смотрели телевизор с мамой и с друзьями. Друзья что-то кричали, а мы просто не дышали, боялись, что вмешается какой-то случай – кто-то толкнет, кто-то еще что-то сделает».
Сама бегунья, выступающая на дистанции 3000 метров с препятствиями, просто хотела доказать: даже обычная девушка из пригорода Волгограда может оказаться быстрее и выносливее, чем мировые звезды. И ее победы на чемпионатах Европы, мира, а теперь и на Олимпийских играх, вписаны в историю легкой атлетики. Следующая задача Юлии (и так она решила для себя сама) – это переписать мировой рекорд.
Юлия Зарипова, олимпийская чемпионка: «У меня еще нет в архиве мирового рекорда. В этом году не получилось. Как говорится, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Мы решили бежать только за золотом, не рисковать. Думаю, в следующем году, когда ЧМ в Москве будет, хотелось бы отстоять свой титул и Универсиада в Казани – там бы хотелось себя проявить. А мировой рекорд у меня на заметке».
Юлия понимает – особое внимание к ней со стороны прессы вызвано ее последней победой. Понимает и то, что, став олимпийской чемпионкой, должна стать примером для подражания многих мальчишек и девчонок. Для многих олимпийская медаль это только мечта. А Зарипова в очередной раз подтверждает – все это может сталь былью, главное – не боятся преград. А у Юлии преодолевать их получается лучше всех в мире.
Сергей Попков, министр спорта и туризма Волгоградской области: «Мы планируем большой олимпийский праздник, где, естественно, будут соответствующие награды. Мы надеемся, что Антонина Кривошапка приедет. Мы также ее встретим, и когда все соберутся, отдохнут, тогда мы обязательно устроим большой праздник с участием губернатора».
В стипль-чезе очень тяжело поддерживать высокий уровень несколько лет, и, как отметила спортсменка, у нее есть желание сменить дисциплину. На какую? Это она держит в тайне.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить