Главная Видеогалерея В ЛОЗНОМ И ПРИВОЛЖСКОМ ЖДУТ ПРИХОДА ГАЗА

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В ЛОЗНОМ И ПРИВОЛЖСКОМ ЖДУТ ПРИХОДА ГАЗА PDF Печать E-mail
17.08.2012 21:09

До конца этого года «голубое топливо» придет еще в два поселения В

олгоградской области. На стадии завершения работы по проведению газопровода в село Лозное Дубовского района, осенью газ появится и в домах жителей Приволжского, что в Светлом Яре. На обоих объектах, где сейчас идет монтаж сетей, побывал губернатор Сергей Боженов.

В доме Филимоновых работа кипит полным ходом. Специалисты делают обвязку жилого строения газовыми трубами.

Алексей и Елена воспитывают двоих детей и лишняя копейка в бюджете не помешает, рассказывает хозяйка губернатору. Лучше один раз раскошелиться на газ, чем каждый год тратить огромные средства на закупку угля.

Елена и Алексей Филимоновы: «Обвязка дома идет. Думаю, газ все таки появится. Теперь топоры можно будет положить в загашник. Будет легче, конечно».

В поселении Лозное Дубовского района появления газопровода ждут с нетерпением. Селяне уверены, что с приходом голубого топлива жизнь станет не только комфортнее – в домах будет значительно теплее, но и легче: наконец-то не нужно будет задумываться о заготовке дров на зиму.

Вера Зеленева: «От души благодарны. Ждем до невозможности. Мне кажется, что это жизнь на селе и надо стараться для людей».

Муниципальный контракт на строительство газопровода в Лозном был заключен в ноябре 2011 года. Сейчас работы здесь находятся на заключительной стадии.

В этом лично убедился губернатор Сергей Боженов. Главе региона рассказали, что на сегодняшний день в селе уже практически завершен монтаж распределительных сетей среднего и низкого давления.

Василий Зеленов, глава Лозновского сельского поселения: «Сейчас на заключительном этапе. У нас осталось проложить 4 200 метров сетей. У нас получены 255 техусловий на домовладения. У нас изготовлены проекты на 195, 55 в работе».

В современное русло жизнь входит и в Приволжском поселении Светлоярского района. На днях здесь после ремонта должен открыться детский сад. Раньше в этом месте находился купеческий дом. После трех месяцев ремонта он превратился в современный садик, который примет почти 60 малышей.

Но это не единственное радостное событие. К осени в 400 сельских домов придет голубое топливо. Сегодня в Приволжском заканчиваются земляные работы и прокладка трубопроводов. Межпоселковые сети протянутся здесь на 17 километров.

На эти цели из областного и местного бюджетов было выделено более 12 миллионов рублей. Ходом работ в районах губернатор остался доволен.

Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Сегодня мы видим высокое качество работ внутрипоселковых. Люди рады, что они дождались. Мы видим высокие технологии, трубы, которые прослужат 50 лет».

В целом по Волгоградской области, подчеркнул Сергей Боженов, за два следующих года планируется построить 275 внутрипоселковых газопроводов.

http://ahtubatv.ru/2012/08/v-loznom-i-privolzhskom-zhdut-prixoda-gaza/

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить