Главная Видеогалерея В Волгоградской области отметили Сабантуй

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Волгоградской области отметили Сабантуй PDF Печать E-mail
21.05.2012 20:03

Волгоградская область отметила Сабантуй. Фольклорно-этнографический татарский праздник прошел в селе Малые Чапурники Светлоярского района.
Сабантуй в переводе с тюркских языков означает «праздник плуга». По традиции после удачного сева хлеборобы устраивают себе отдых и отмечают окончание работ. На волгоградской земле Сабантуй празднуют уже более двадцати лет. Поздравить селян с окончанием весенне-полевых работ приехал губернатор региона Сергей Боженов, гости из городов и районов Волгоградской области, Астрахани и Калмыкии. Приняли участие в празднике и депутаты Государственной Думы, региональные парламентарии, представители разных политических партий. Гости праздника могли попробовать блюда национальной кухни, познакомиться с традициями и обычаями татарского народа. Губернатор Сергей Боженов отметил, что благодаря проведению таких мероприятий сохраняется общее культурное наследие Волгоградской области и возрождаются народные традиции.
Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области: «Хорошо то, что на волгоградской земле праздники Пасхи, Сабантуй, Байрам празднуют разные народы вместе. И сегодня мы видим людей разных национальностей, которые вместе радуются, создают хорошее социальное настроение не только в Светлоярском районе, но и в целом в волгоградском регионе».
Традиционными элементами Сабантуя стали состязание спортсменов в национальной борьбе на поясах, детские игры и показательные выступления воспитанников конно-спортивной школы Красноармейского района Волгограда. Сергей Боженов не смог устоять и прокатился верхом. Руководитель клуба Юрий Тарабановский рассказал губернатору, что воспитанникам кадетского корпуса и всем жителям региона очень не хватает ипподрома. Сергей Боженов отметил, что этот вопрос обсудят депутаты и члены областного правительства.

 

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=19253

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить