Главная Видеогалерея В волгоградских селах продолжается газификация

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В волгоградских селах продолжается газификация PDF Печать E-mail
04.04.2012 19:10

 

В Волгоградской области продолжается газификация населенных пунктов. Параллельно за счет областного бюджета выплачиваются компенсации затрат на газификацию жилья. Только в прошлом году на эти цели было направлено более 14 миллионов рублей. В числе получателей - малоимущие семьи.
Село Червленое Светлоярского района. Массовая газификация жилых домов здесь началась еще в прошлом году. В числе первых, кто решил перевести свое домовладение на голубое топливо, стала семья Светланы Серебрянниковой, которая к тому же местными властями отнесена к категории малоимущих. Появление газа в доме заметно уменьшило прежние расходы на отопление.
Светлана Серебрянникова, многодетная мама: «Намного меньше за газ идет затрата денег, оплата. У меня в месяц уходило 4-5 тысяч рублей за уголь, а сейчас за газ я плачу 1800. В этом месяце ещё меньше».
По словам Светланы, газ на их улице появился в ноябре прошлого года, а у нее в доме - 13 января нынешнего. Она была одной из немногих односельчан, кто рискнул разобрать зимой старую печь и подключиться к голубому топливу. Его проведение обошлось недешево – в 100 тысяч рублей. Пришлось даже взять банковский кредит.
Светлана Серебрянникова, многодетная мама: «Под 14, 9%. Субсидия была от соцзащиты 7 тысяч 250 рублей».
В областном управлении социальной защиты населения пояснили: на подобные компенсации могут рассчитывать инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших, а также малоимущие семьи и граждане.
Дмитрий Глинджев, начальник отдела управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области: «В прошлом году только 1053 малоимущих семьи оказались получателями данного рода выплат по региону. С учетом проводимой сейчас большой газификации, особенно в сельской местности, в основном обращения идут из сельских районов».
С каждым годом объем компенсаций затрат на проводку газа в частные домовладения возрастает, а вместе с ним и число получателей. В 2010 году на эти цели из региональной казны было потрачено 11,5 миллионов рублей и помощь получили 1666 семей. По итогам прошлого года из бюджета области было выделено более 14 миллионов рублей, а компенсации нашли почти 2000 семей различных категорий.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить