Главная Видеогалерея Губернатор Анатолий Бровко встретился с жителями Светлоярского района

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Губернатор Анатолий Бровко встретился с жителями Светлоярского района PDF Печать E-mail
19.10.2011 17:27

 

Газификация, ремонт дорог, реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Все эти непростые вопросы стали предметом обсуждения на встречах, которые глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел в Светлоярском районе. Перспективы развития этой территории и пути решения самых важных проблем также были в центре внимания.
Первый же вопрос - яркий пример формально законного подхода. Не сумевшее договориться с районной администрацией предприятие - поставщик воды накануне нового учебного года перекрыло ее доступ в образовательные учреждения. Формально - все по закону. Но решение проблемы любой ценой, даже за счет детей, не назовешь верным. Отвечать за это представителям предприятия пришлось перед главой региона.
Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: Может ли губернатор назвать вас эффективным собственником?
- Не знаю.
Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: А я сразу могу сказать, что меня не устраивает такой подход собственника любого имущества, в том числе и этого. Это не подход.
Еще одна проблема. Яблоком раздора в Светлоярском районе стала реализация федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В июне 2011 года здесь был сдан в эксплуатацию новый многоквартирный дом. Только переезжать в него из ветхого жилья люди не торопятся.
Тамара Можаева, жительница Светлоярского района: «Кухня 12,5 кв. метров и комната 15,7 кв. метров было у меня в старом жилье. Здесь у меня кухня 7 кв. метров, комната - 14. И где соответствие? Почему все вошло в общую площадь?»
Площадь квартир, предоставленных людям, которые жили в ветхом и аварийном жилье, колеблется от 25 до 29 кв. метров. Даже в пресловутых хрущевках она больше - 37 квадратных метров. Пенсионер Петр Яцко вместе с престарелой матерью получил однокомнатную квартиру в новом доме. Крохотная, без разделения на кухню и комнату, она порадовала новых жильцов ещё и плесенью на стенах.
Петр Яцко, житель Светлоярского района: «На крыше между балками зазор 15-20 сантиметров. Зимой туда будет затекать, потом таять. Был дождь, были течи прямо на балкон».
Во всем доме, по словам специалистов, заселено всего четыре квартиры. Люди не хотят переезжать в такие новые квартиры. Тем более что у многих старое жилье никак не назовешь ветхим или аварийным. И в этой ситуации еще предстоит разобраться. А что касается недоделок, то они, как уверяют подрядчики, будут устранены в кратчайшие сроки.
Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Ситуация давно могла бы быть исчерпана, если бы глава населенного пункта приложил к этому хоть какие-то усилия».
Кроме этого, глава региона Анатолий Бровко обсудил с жителями Светлоярского района вопросы газификации, состояния и ремонта дорог. За два часа встречи он ответил на множество жизненно-важных вопросов. По словам губернатора, местные жители - люди очень активные, а с такими энтузиастами будет проще и быстрее реализовать все проекты, намеченные на встрече.

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=16800

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить