Главная Видеогалерея В волгоградских лагерях завершается последняя смена

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В волгоградских лагерях завершается последняя смена PDF Печать E-mail
01.09.2011 00:00

 

Время пошло на обратный отсчет – до окончания летних каникул остаются считанные дни. Завершается отдых детей и в оздоровительных лагерях. В Светлоярском районе в лагере «Чайка» воспитанники уже готовят прощальную программу.
Летний отдых в детском оздоровительном лагере «Чайка» пролетел словно миг, с сожалением признаются дети и говорят воспитатели. До окончания последней, четвертой смены, остается всего несколько дней. Лагерь «Чайка» – единственный лагерь детского отдыха в Светлоярском районе. Летние каникулы здесь традиционно проводят дети из нескольких районов области. В основном это дети из неполных и неблагополучных семей. Смена последняя – особенная, в ней принимает участие почти вся молодежная элита Котельниковского округа. Из 200 детей, 120 – это признанные лидеры. Самые активные, самые лучшие, самые надежные и перспективные.
– Я в Светлом Яре везде выступал, стихи читал, первое место занял, участвовал в соревнованиях разных.
Четвертую смену здесь называют профильной. Не тратя времени, летний отдых дети проводят параллельно с учебой. На этот раз программа построена в стиле «Большая семерка». Каждый из семи отрядов отвечает за конкретное государство. Такая полезная география, признаются психологи, уже дает приятный результат.
Татьяна Аравина, директор детского оздоровительного лагеря «Чайка»: «Дети – звездочки, они сами придумывают программу, поют, танцуют, рисуют, сами движут свою смену. Горят прямо!»
Традиционные «кричалки» – здесь без них никуда. Столовая, пляж, зона отдыха – все в сопровождении ярких «речёвок». Ответственность за красивую рифму – на плечах командиров. Кстати, в лагере они считаются такими же воспитателями. Зачастую, признаются педагоги, даже психологами. Ведь не секрет, что в первые дни, проведенные в лагере, большинство детей традиционно хотят вернуться домой. Задача старших товарищей – не уговорить, а именно объяснить, что отдых в детском оздоровительном лагере, таком например, как «Чайка», это отдых ни с чем не сравнимый.
– Бывают такие, которые хотят домой, но потом уедут на 2-3 дня и назад, скучно ведь дома. Я тоже уезжал.
Впрочем, те, кто остались, наоборот, не хотят возвращаться домой. Сейчас каждый отряд продумывает программу прощания с особой осторожностью – слова и выступления должны быть построены так, чтобы на следующий год большинству ребят сюда вновь удалось вернуться.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить