Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Ты – предприниматель PDF Печать E-mail
30.11.2015 08:54

С целью реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» на территории Светлоярского муниципального района 26 ноября 2015 года в молодежном центре «Электроник» прошел информационно- консультационный тренинг-семинар, направленный на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Инициатором проведения тренинга-семинара выступил Молодежный парламент Светлоярского  муниципального района.

В семинаре приняли участие 60 человек – школьники, студенты и начинающие предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет.

Для будущих и действующих предпринимателей обучающие семинары – это возможность для углубления знаний в различных областях бизнеса.

В рамках семинара была  проведена открытая защита бизнес – проектов по созданию собственного дела. На данной защите было представлено 9 бизнес – проектов: «Магазин канцелярских товаров  «Скрепка»», «Кадровое агенство для студентов», « Кафе для школьников «Вкусно как дома»,« Танцевальная школа для всех возрастов»,  «Магазин «Матрешка», « Организация производства роботов для  

  помощи по домашнему хозяйству», «Служба помощи людям с ограниченными возможностями», «Фермерское хозяйство (полный цикл)», «Одностраничный бизнес».

    Результатом проведения данной защиты бизнес – проектов стал отбор слушателей курсов, которые проходят в центрах развития предпринимательства в городе Волгограде (Волжский гуманитарный университет, Волгоградский государственный университет, Волгоградский аграрный университет, Волгоградский технический университет, Креативное пространство «ИКРА»).

   Участники семинара остались довольны деловой атмосферой, позитивом и вкусным «кофе-брейком»,а также получили возможность общения  с такими же увлеченными людьми, настроенными на развитие собственного бизнеса.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить