Главная Социальная политика Молодёжная политика Пионерский слет «Салют, Юбилей!»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Пионерский слет «Салют, Юбилей!» PDF Печать E-mail
24.05.2012 14:58


«Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы – пионеры, дети рабочих.
Близится эра светлых годов,
Клич пионера: «Всегда будь готов!»

 

2012   год  -  юбилейный  в истории детского движения. В этом году Пионерская организация им В.И. Ленина отмечает свой юбилей. Ровно 90 лет назад,  19 мая 1922 года,  появились первые пионеры.
В  юбилейные  для пионерии дни состоялся межрегиональный пионерский слет «Салют, Юбилей!», с участием пионеров городов героев Москвы,  Орла и республики Калмыкии.  День пионерии всегда был одним из самых больших детских праздников, с обязательным пионерским парадом, торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации.
Так и в этом году юбилей праздновали с особым «размахом». 16 пионерских делегаций съехались со всех концов Волгоградской области и представленных выше городов-героев на праздничный слет «Салют, Юбилей!» с 18 по 20 мая 2012 года в город Волгоград.

Все три дня слета были насыщены увлекательными мероприятиями: представили работу пионерских дружин и отрядов в Светлоярском муниципальном районе, посетили познавательные экскурсии по городу  Волгограду, возложили цветы к Вечному огню, провели трудовую акцию «Пионерский подарок городу герою», обменялись опытом на делегатских клубах по работе пионерского движения в своем районе, а самое главное ребята завели новые знакомства и с большим интересом участвовали во всех мероприятиях.
Торжественным маршем красногалстучная колонна, скандируя задорные речёвки, прошла по центральной набережной  и собралась в стенах Центрального концертного зала.
19 мая Волгоградская областная общественная пионерская организация собрала более 1000 ребят на большой праздничный концерт, где пионеры Светлоярского района получили 22 грамоты.
Судьба молодежи является значимой общественной ценностью. Невозможно переоценить огромное влияние, которое оказывает пионерская   организация  на воспитание подрастающего поколения.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить