Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

День памяти жертв СПИДа. PDF Печать E-mail
21.05.2012 14:16

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа. Впервые он был организован в 1983 году в Сан-Франциско (США) группой американцев, которых лично коснулась проблема СПИДа (либо коснулась их близких). Всемирный день памяти проводится с целью вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом, информировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.
16 мая 2012 года на территории Светлоярского муниципального района прошла районная акция «Помнить. Надеяться. Жить!», в которой приняли участие волонтеры 5 поселений района: Червленовского, Райгородского,  Дубовоовражского, Приволжского сельских поселений и волонтеры молодежного Центра «Электроник». Всего мероприятием  было охвачено более 200 молодых людей.
В рамках акции волонтеры раздавали участникам  алые ленты – символ памяти жертв СПИДа, информационные буклеты, рассказывали о том что люди страдающие от этого заболевания в бытовом контакте не опасны.  Активисты  выступали  с творческими номерами. Кульминацией мероприятия стал молодежный флешмоб.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить