Главная Социальная политика Молодёжная политика «МЫ ТОЖЕ!» за здоровый образ жизни

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«МЫ ТОЖЕ!» за здоровый образ жизни PDF Печать E-mail
24.04.2012 12:13

20 апреля в 14:00 МКУ «Центр Электроник» и комитет по делам молодежи администрации Светлоярского муниципального района при поддержке администрации Светлоярского муниципального района  на базе ДК «Октябрь» провел районную  акцию «МЫ ТОЖЕ!» за здоровый образ жизни. Мероприятие проходило в рамках муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Светлоярского муниципального района».  Акция  собрала около 400  представителей Светлоярского, Котельниковского и Октябрьского районов Волгоградской области, ребята с удовольствием прошли предложенные  испытания на площадках по пропаганде здорового образа жизни  зарабатывали  баллы и получали приятные и полезные для здоровья призы. Молодые люди демонстрировали преимущества здорового образа жизни. Они говорили «Да!» спорту, творчеству, познавательному досугу и «Нет!» – пьянству, курению и наркотикам.

Здоровье греет сердца, оно нужно и  взрослым и детям в любой жизненной ситуации, именно так  феерично началась  акция,  гостями которой были представители власти, прессы, учреждений молодежной политики и медицинской профилактики, федеральная служба  наркоконтроля.  В своих выступлениях официальные гости отметили о важности проблемы наркомании, пьянства, курения особенно в молодежной среде, о важности неравнодушия к ней.
Интерес у подростков вызвало выступление кинологов со служебными собаками из федеральной службы по контролю наркотиков по Волгоградской области: задержание правонарушителей, пытающихся скрыться с места преступления; отражение нападения с их стороны; розыск наркотического средства.  Какое бы техническое средство ни изобретал  человек для обнаружения спрятанного наркотика, собака была и будет вне конкуренции. Головокружительным брейком удивила группа «Грин - Вуд» г. Волгограда неоднократные победители молодежного фестиваля «Snickers Урбания»  они зажигали на радость гостям.  Кульминацией стало выступление  хедлайнеара нашей акции за здоровый образ жизни Антона.
Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. И часто, мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни.
«Мы - За здоровый образ жизни»!  - А вы?

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить