Главная Социальная политика Молодёжная политика Как оздоровить ребенка летом.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Как оздоровить ребенка летом. PDF Печать E-mail
23.03.2012 07:13

Приближается лето - пора  отдыха   детей. Летние каникулы – это уникальная возможность для каждого ребенка проявить свои способности, открыть для себя что-то новое, неизведанное. Детский отдых летом – это залог не только хорошей успеваемости в школе, но и здоровья ребенка. Задача взрослых -  организовать летний отдых так, чтобы соответствовать ожиданиям ребенка, его потребностям во время долгожданных каникул. Чтобы летний отдых стал разнообразным и насыщенным для ребенка, родителям необходимо знать о существующих формах летнего отдыха. Отдел по делам молодежи администрации Светлоярского муниципального района информирует Вас о том, что каждый родитель может подобрать для своего ребенка подходящую форму отдыха и оздоровления:

1. Путевки в детские оздоровительные лагеря с полной оплатой их стоимости за счет средств областного бюджета.
На получение данной путевки могут рассчитывать семьи относящиеся к категориям: неполные и многодетные, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области; семьи, в которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей; семьи ветеранов боевых действий.
Для предоставления путевки Вам необходимо написать заявление и собрать пакет документов: копия паспорта родителя, копия свидетельства о рождении ребенка, справка из органов социальной защиты населения.
2. Путевки в профильные лагеря.
Существует множество направлений профильных смен, которые способствуют раскрытию талантов и способностей Вашего ребенка. Увлечения ребенка помогут Вам подобрать смену соответствующего направления. Программы  профильных направлений включают в себя смены для: математиков, туристов, спортсменов, лидеров, журналистов, волонтеров, экологов и многое другое. Профильные смены проводятся на базе детских оздоровительных лагерей Волгоградской области. Оплата за счет средств родителей составляет 20 процентов от стоимости путевки.
3. Путевки в санаторные оздоровительные лагеря. Если вы хотите, чтобы Ваш ребенок прошел курс оздоровительной терапии, наиболее оптимальным отдыхом для него станет санаторно – курортное лечение. Вам могут быть рекомендованы санатории соответствующего медицинского направления в Волгоградской области («Качалинский», «Ергенинский», «Дубовка») или оздоровление ребенка в санаториях Российской Федерации (Московская область, Краснодарский край) в зависимости от показаний лечащего врача. Путевками в санаторные оздоровительные лагеря могут воспользоваться дети, состоящие на диспансерном учете и нуждающиеся в оздоровлении по медицинским показаниям. Для этого Вам нужно подать заявление с предоставлением следующих документов: копия паспорта родителя, копия свидетельства о рождении ребенка, справка по форме 070-у.
4. Предоставление компенсации части стоимости приобретенных путевок. Если Вы планируете в 2012 году приобрести ребенку путевку в детский оздоровительный лагерь, расположенный на территории Российской Федерации, то можете воспользоваться правом на компенсацию части стоимости приобретенной путевки.
Стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь расположенный на территории Волгоградской области в 2012 году будет составлять 11277 рублей. Подав до 1 апреля 2012 года заявление в отдел по делам молодежи администрации Светлоярского муниципального района Вы сможете вернуть 50 процентов стоимости приобретенной в летний период путевки. Таким образом стоимость путевки для Вас будет составлять 5638,5 рублей.
Заявления поступившие в отдел по делам молодежи после 1 апреля текущего года удовлетворяются при наличии средств в областном бюджете на данные цели.
За дополнительной информацией обращаться в отдел по делам молодежи (каб. 10, 29; тел. 6-29-11, 6-29-33) администрации Светлоярского муниципального района.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить