Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Солдат -2011 PDF Печать E-mail
03.11.2011 00:00

На базе Детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» Дубовского района Волгоградской области завершился традиционный конкурс «Солдат-2011». В конкурсе приняли участие 280 воспитанников из 31 военно-патриотического клуба и объединения области. Также состязались в областном конкурсе и наши воспитанники  молодежного добровольческого клуба «Гепард», официальное образование которого считается 15 октября 2011 года.
Пугала только неизвестность перед предстоящим выездом. Как всегда излишняя суета и чувство неподготовленности портило все настроение, но радовал боевой настрой и отсутствие страха у бойцов «элитного» подразделения МДОСН «Гепард». Ведь нашему отряду специального назначения уже, целых 10 дней со дня формирования. Как сказал полковник ФСИН Алексей Олегович Векшин, инструктор по подготовке «За полгода не всегда удается подготовить из призывника настоящего солдата, чувствуется мамина опека. А с них,  с ребят 15-16 лет, пожалуй, получится более совершенные защитники отечества, благодаря энергии и упорству».


В период с 25 по 28 октября ребята показали свое мастерство в санитарной подготовке и медицинских знаниях, демонстрировали творческие способности в литературно- музыкальных композициях и проходили тестирование по «Истории России и Вооруженных Сил» и «Основам военной службы». Традиционно разбирали и собирали массогабаритный макет автомата Калашникова, на скорость надевали противогазы и общевойсковой защитный комплект, показывали свои умения в строевой подготовке.
Самыми тяжелыми этапами конкурса, к чему ребята так тщательно готовились дома, была стрельба, рукопашный бой и силовые упражнения. Пока часть команды показывали свою меткость в стрельбе из пневматических винтовок и показывали приемы рукопашного боя, оставшиеся ребята, состязались друг с другом в тактике ведения боя в соревновании по пейнтболу. Много сил и энергии воспитанники отдали в соревновании по комбинированному марш-броску. И с гордостью можно заявить что наш «Гепард» занял почетное II место из 23 предлагаемых. Показали результат 10 минут 34 секунды, что является чуть лучше чем «отлично», но подвело отсутствие опыта преодоления подобных марш бросков, были заработаны штрафные балы на дистанции. Отметить, на этом этапе борьбы необходимо, действие капитана команды, учащегося СОШ №2 Коробова Дениса. Капитан выложился на 120%, помогая участникам не только физически, но и морально. На протяжении всего пребывания, бойцы МДОСН Сенокосова Татьяна и Орехова Елена, проявляли мужество и упорство и на ровне с юношами шли к финишу. Проявил творческие способности и выносливость воспитанники Богданов Александр и Панченко Олег, ну и не подкачали Марченко Алексей и Скалазубов Сергей. По окончанию сборов было видно, что эти юно армейцы готовые капитаны команд и инструктора на учебных местах и не заменимые помощники руководителей клуба.
По итогам всех конкурсов и соревнований первое место заняли ВПО «Росич» г. Волжский. Второе место было отдано ребятам из ВПК «Красная гвоздика» Быковского района. Третье место досталось команде ВГООДПМ «Беркут» г. Волжский.
Победители конкурса «Солдат-2011» были награждены грамотами Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области», ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр», Главного управления МВД России по Волгоградской области, Федерации рукопашного боя Волгоградской области, а также ценными подарками.
От лица руководителя военно-патриотического клуба и от лица председателя первичной организации Светлоярского района «Боевое братство», от чистого сердца хочется поблагодарить родителей участников областных соревнований, преподавателей и руководителей СОШ №1 и СОШ №2 за помощь в подготовке личного состава «Гепард». Отдельно благодарим руководителя дома детского творчества и инструктора по туризму Иванову Анну Васильевну. Ну и конечно всех специалистов центра «Электроник», а также  комитет по работе с молодежью, за сверх урочную подготовку ребят к состязаниям.
Материал составлен на основе обзора соревнований официального сайта ГКУ ВО "Волгоградпатриотцентр"

 

Комментарии  

 
+1 # 07.11.2011 18:30
Было очень классно, хочу чтоб время повернуло назад,и мы и опять заезжали на эту базу!!!Статья очень хорошая!!!Мы заняли 2 место,благодаря вам Сергей Юрьевич!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Администратор 07.11.2011 19:12
Спасибо за отзыв. Поздравляю, вторые из тридцати трёх - это весьма и весьма высокий показатель. Так держать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить