Главная Социальная политика Молодёжная политика Участники «Навигатора» посетили пожарную часть.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Участники «Навигатора» посетили пожарную часть. PDF Печать E-mail
07.10.2011 07:09

В рамках реализации областной программы «Навигатор», направленной на создание условий для социальной адаптации несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений и правонарушений, 5 октября 2011г. МКУ «Центр Электроник» организовал экскурсию в Светлоярскую пожарную часть 7 отделения федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.
Экскурсию для 25 подростков, участников программы, из Райгородского, Червленовского сельских и Светлоярского городского поселений провел начальник караула Светлоярсокй пожарной части Лыков Сергей Васильевич.
Пожарный сопроводил ребят по боксам с пожарными машинами, показал учебную комнату, диспетчерскую, комнату отдыха, столовую. Рассказал о структурных схемах технических систем и средств противопожарной защиты, т.е. автоматических установках пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, внутреннем противопожарном водопроводе.
С большим интересом несовершеннолетние узнавали, чем отличаются газовое пожаротушение от порошкового, или от аэрозольного и что такое дымоудаление, пожарные рукава, лопаточный ствол и распылитель.
С помощью личного состава части подростки примеряли боевую одежду пожарного. И тот факт, что форма оказалась им не по размеру, ничуть не расстроил ребят. Примерка экипировки доставила подросткам массу удовольствия и положительных эмоций. Они с гордостью фотографировались на память.
В результате данной экскурсии ребята поняли, что работа пожарного сложная и опасная, но от этого не становится менее привлекательной для настоящих мужчин.


 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить