Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В «Чайке» снова гости! PDF Печать E-mail
16.08.2011 13:50

Кажется, совсем недавно началась первая смена в нашем детском оздоровительном лагере «Чайка», а мы уже встретили множество разнообразных гостей. Первые гости  - пожарные – появились на третий день смены.  Они организовали для нас учебную эвакуацию. Блестящая красная машина, бравые пожарные, деловито разматывающие шланги для подачи воды,  красные флаги и сигналы тревоги – всё это заворожило и увлекло ребят, но не помешало им быстро и четко выполнить указания вожатых и воспитателей. Мы молодцы! Эвакуировались за три минуты!
Еще одни гости – специалисты  Светлоярского центра социальной помощи семье и детям – рассказали участникам смены о вреде курения, провели мастер класс по прикладному творчеству.
А еще к нам приезжали автобусы. Целых два! Уникальные, неповторимые, единственные в своём  роде.
Первый – даже не автобус, а библиобус, от слова  «библио», что значит «книга». Это такая библиотека на колёсах, в которой множество увлекательных книг и журналов. Полки для книг здесь размещены под углом к стене – сообразительные ребята быстро догадались, что это необходимо, чтобы при движении книги не падали.  Библиобус оснащен интернетом, в нём есть проектор и ноутбук – можно посмотреть презентации на различные темы, найти нужную книгу в интернете.

Второй автобус поразил ребят – они выходили из него задумчивые и сосредоточенные. Дело в том, что у нас был в гостях специализированный учебный автобус «Школа дорожной безопасности» - единственный в России. В Волгоградской области он заехал только лишь в наш лагерь. Автобус укомплектован мультимедийным оборудованием, демонстрирующим действие ремня безопасности при дорожно-транспортном происшествии или резком торможении, последствия столкновения транспортного средства с велосипедом, а также оборудован генератором дыма для имитации задымления салона. Вот что пишет о своих впечатлениях участник смены Григорьев Петя: «В автобусе нам показывали мультфильмы про «смешариков» из серии «правила дорожного движения», а потом показали, зачем надо пристёгиваться. Нас резко качнуло, даже стало немного страшно. Теперь мы уверены, что прежде, чем начать движение в автомобиле, нужно обязательно пристегнуться!»
Ребята получили новые знания и впечатления и ждут новых гостей. Приезжайте, ведь впереди ещё целое лето!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить