Главная Росреестр Доля услуг Росреестра, предоставленных через МФЦ, увеличилась в 2017 году на 48,5%

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Доля услуг Росреестра, предоставленных через МФЦ, увеличилась в 2017 году на 48,5% PDF Печать E-mail
12.07.2017 10:08

В Волгоградской области в офисах МФЦ за 6 месяцев 2017г. принято 23307 заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества, что на 48,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Статистика подтверждает: заявители активно пользуются возможностями МФЦ при получении услуг Росреестра. Так, доля предоставленных госуслуг через МФЦ по государственному кадастровому учету недвижимого имущества, в 2017г. увеличилась более чем в 2 раза, по сравнению с 2016г (с 36,9 % до 79,2 %).

Кроме того, увеличение доли ведомственных услуг, оказанных через МФЦ, - важнейший показатель «дорожной карты» по реализации целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", направленных на развитие инвестиционной привлекательности субъектов РФ. До конца 2017 года целевыми моделями установлено увеличение доли предоставления услуг, на базе МФЦ, до 70%. В Волгоградской области доля предоставления госуслуг через МФЦ по государственному кадастровому учету недвижимого имущества, в 2017г. достигла 79,2 %.

Предоставление услуг через МФЦ помогает развивать "бесконтактные технологии". Заявитель получает услуги ведомства без участия посредников, а значит без дополнительных затрат.

В случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно получить необходимые госуслуги. Подать документы можно в удобное время, так как офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Кадастровая палата по Волгоградской области рекомендует жителям нашего региона обращаться за получением государственных услуг в МФЦ.

С более подробной информацией об адресах, графиках работы, телефонах МФ1 \ можно ознакомиться на официальном сайте: http://www.mfc-vlg.ru.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить