Главная Росреестр Две услуги - по одному заявлению

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Две услуги - по одному заявлению PDF Печать E-mail
12.07.2017 10:06

Возможность одним заявлением поставить на кадастровый учет недвижимость и зарегистрировать на нее права появилась у граждан с января 2017 года - после вступления в силу нового Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 (далее - Закон).

В соответствии с Законом предусмотрено несколько случаев подачи документов в порядке «единой процедуры» в связи с:

-           созданием объекта недвижимости, за исключением случаев, если государственный кадастровый учет осуществляется на основании разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, представленного органом государственной власти, органом местного самоуправления;

-         образованием объекта недвижимости;

-         прекращением существования объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;

-           образованием или прекращением существования части объекта недвижимости, на которую распространяются ограничения прав и обременения соответствующего объекта недвижимости, подлежащие в соответствии с федеральным законом государственной регистрации.

«Единая процедура» сводит получение госуслуг Росреестра к формату «одного окна», поскольку подать нужно только одно заявление на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, и в течение 10 дней будут выполнены одновременно и кадастровый учет, и регистрация прав. При подаче документов через МФЦ срок увеличится на 2 рабочих дня.

Как сообщат Региональная Кадастровая палата - в Волгоградской области в июне 2017г. принято 1939 заявлений об осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав по «Единой процедуре», что на 24,6 % больше по сравнению с маем (1556).

Обратиться с заявлением по «Единой процедуре» можно в любое из отделений МФЦ на территории Волгоградской области, в офисы Кадастровой палата либо на портале Росреестра.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить