Главная Росреестр Дачный домик теперь можно оформить в собственность только при наличии технического плана.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Дачный домик теперь можно оформить в собственность только при наличии технического плана. PDF Печать E-mail
03.05.2017 08:59

Управление Росреестра по Волгоградской области сообщает, что зарегистрировать права на строения, расположенные на дачном или садовом участке можно только при наличии технического плана. Ранее оформление садового домика происходило по декларации, которую заполняли владельцы недвижимости собственноручно.

Теперь вместо декларации об объекте понадобится технический план здания. Для его изготовления необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который проведет обмеры постройки, определит его точные координаты с привязкой объекта к земельному участку и составит технический план.

При обращении к кадастровому инженеру следует обратить внимание на то, что с 1 декабря 2016 года все кадастровые инженеры обязаны состоять в одной из саморегулируемых организаций, которые контролируют их профессиональную деятельность.

Узнать информацию о действующих кадастровых инженерах на территории Российской Федерации, в том числе Волгоградской области, можно на портале Росреестра www.rosreestr.ru посредством сервиса "Реестр кадастровых инженеров", с помощью которого можно получить информацию обо всех кадастровых инженерах, имеющих актуальный квалификационный аттестат. Поиск возможен как по личным данным кадастрового инженера, так и по данным квалификационного аттестата. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить