Главная Росреестр С нового года изменятся правила регистрации недвижимости

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

С нового года изменятся правила регистрации недвижимости PDF Печать E-mail
19.10.2016 00:13

С января 2017 Кадастровая палата и Росреестр начнут работать по новому: вступит в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Согласно этому закону, если до 01.01.2018 не будут проведены кадастровые работы в отношении земельного участка (межевание), то таким земельным участком нельзя будет распоряжаться (продавать, дарить и т.д.), даже если имеется свидетельство на землю.

Если в течении пяти лет с даты присвоения кадастрового номера зданию, сооружению, помещению (дом, нежилое здание, квартира и т.д.) не будут зарегистрировано право на такой объект, или не будет зарегистрировано право на земельный участок под таким объектом, то сведения о таких объектах будут направляться в орган местного самоуправления для признания таких объектов бесхозяйными.

К тому же, с начала 2017 года будет реализована возможность подачи документов в бумажном виде в любом офисе приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу, то есть вне зависимости от расположения объекта недвижимости. И, конечно, услугу можно будет получить, как и сейчас, в электронном виде и в офисах «Мои документы».

После вступления в силу нового закона сроки регистрации прав будут сокращены до 7 рабочих дней, сроки осуществления кадастрового учета до 5 рабочих дней. Выполнение обеих услуг одновременно займет всего 10 рабочих дней. Кроме того, сведения из единого реестра недвижимости будут предоставляться в течение 3 дней, вместо сегодняшних 5.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить