Главная Росреестр Новый закон «О государственной кадастровой оценке» начнет действовать с 1 января 2017 года

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Новый закон «О государственной кадастровой оценке» начнет действовать с 1 января 2017 года PDF Печать E-mail
21.09.2016 08:32

Волгоградская Кадастровая палата информирует граждан, что президентом РФ Владимиром Путиным подписан Федеральный закон «О государственной кадастровой оценке». Главное нововведение закона - создание единой методики определения кадастровой стоимости на всей территории России и передача полномочий по кадастровой оценке от независимых оценщиков в специальные бюджетные учреждения.

Данные меры призваны повысить точность кадастровой оценки и способствовать сокращению необходимости в ее оспаривании. Так оценка кадастровой стоимости станет полностью государственной.

Решение о проведении кадастровой оценки принимают региональные органы власти или местного самоуправления. На сегодняшний день определение кадастровой стоимости осуществляют независимые оценщики, которых на конкурсной основе выбирают региональные и местные власти. Оценщики сами выбирают и обосновывают подходы и методы, используемые для получения результата. После завершения оценки региональные и муниципальные администрации утверждают ее результаты и передают их в Росреестр. Росреестр отражает эти данные в государственном кадастре недвижимости.

Обращаем внимание, что закон должен вступить в силу с 1 января 2017 года, за исключением положений об особенностях проведения внеочередной государственной кадастровой оценки, которые вступают в силу с начала 2020 года. Также устанавливается переходный период, в течение которого государственная кадастровая оценка по старым правилам закона «Об оценочной деятельности в РФ» должна быть завершена до 1 января 2020 года.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить