Главная Росреестр Электронные услуги Росреестр

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Электронные услуги Росреестр PDF Печать E-mail
22.06.2016 09:37

В настоящее время портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию (www.rosreestr.ru).

Портал позволяет пользователям не только выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, а также отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте, получить сведения из ЕГРП и ГКН, подать заявления на государственную регистрацию прав. Кроме того на сайте можно совершить постановку на кадастровый учет, проверить статус заявления онлайн, подать документы на регистрацию прав и сделок с недвижимостью или записаться на прием к специалисту.

Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременении.

С помощью данного электронного сервиса объект можно найти по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу фактического местонахождения. Перед началом использования сервиса необходимо получить ключ доступа, обратившись в любой из офисов Росреестра или оформив запрос на сайте ведомства. Пользователю также понадобится электронная цифровая подпись. С помощью сервиса «Запрос к информационному ресурсу» сведения об интересующих объектах недвижимости можно получить в режиме онлайн. Доступ к сервису предоставляется на платной основе.

Сведения из ГКН, запрос на получение которых поступил в электронном виде, предоставляются заявителю в виде электронного документа в установленный законодательством срок – пять рабочих дней. Сервис предназначен для ускорения процесса обработки документов при постановке на кадастровый учет недвижимого имущества и предварительного выявления ошибок при подаче документов. Услуга предоставляется бесплатно в режиме реального времени.

На сайте Росреестра можно проверить в режиме реального времени, в каком статусе находится поданная заявка/запрос на получение услуги. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.

Сервисом можно воспользоваться для ускорения процесса обработки документов при регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним, а также предварительного выявления ошибок при подаче документов.

Необходимо отметить, что все вышеуказанные и другие разъяснения и консультации по интересующим вопросам граждане могут получить непосредственно у специалистов Управления Росреестра по Волгоградской области.

 

Помощник руководителя,

пресс-секретарь Управления

С.В. Лученков

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить