Главная Росреестр Информационное сообщение

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Информационное сообщение PDF Печать E-mail
26.08.2015 14:04

1. Работа на уровне мировых стандартов

Регистрация права собственности в России проводится сегодня на уровне лучших мировых стандартов. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с докладом DoingBusiness-2015, опубликованным в октябре 2014 года Всемирным банком. По показателю «регистрация собственности» Россия заняла 12 место и поднялась на пять позиций по сравнению с результатом аналогичного исследования, проведенного в прошлом году.

Для сравнения: по показателю «регистрация собственности» США занимают в рейтинге 29 место, Великобритания - 68, Германия - 89, Франция -126.

Достижение высокой позиции в рейтинге Всемирного банка по показателю «регистрация собственности» - это отражение системной работы Росреестра по совершенствованию учетно-регистрационной системы и повышению качества оказания государственных услуг.

2.            Состав комиссии в территориальных органах

Несмотря на то, что комиссия называется «при Росреестре», роль ведомства исключительно организационная. В состав комиссии входят по одному представителю от Управления Росреестра по субъекту Российской Федерации, филиала Федеральной кадастровой палаты по этому региону, органа власти субъекта Российской Федерации, национального совета по оценочной деятельности.

3.            Повышение эффективности земельного надзора в 2014 году

В 2014 году Росреестру удалось существенно повысить по сравнению с 2013 годом эффективность государственного земельного надзора: при снижении количества проверок выросло количество выявленных нарушений, кроме того, отмечен существенный рост наложенных штрафов. В 2014 году выявлено более 187 тыс. нарушений земельного законодательства (в 2013 году - около 178 тыс.). Сумма наложенных штрафов выросла с 230 млн в 2013 году до 363 млн в 2014 году.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить