Главная Пенсионный фонд России Современный подход к вопросам социальной защиты пожилых и инвалидов.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Современный подход к вопросам социальной защиты пожилых и инвалидов. PDF Печать E-mail
15.06.2017 21:07

Управляющий волгоградским Отделением Пенсионного фонда РФ Владимир Федоров принял участие в работе выездной коллегии комитета социальной защиты населения Волгоградской области. Совещание состоялось 14 июня 2017 года в администрации Киквидзенского района Волгоградского региона.

 Основные вопросы выездной коллегии осветили председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы  Татьяна Бухтина, председатель комитета социальной защиты населения Волгоградской области  Лилия Заботина,  председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области  Дмитрий Локтионов, руководитель Федерального казенного учреждения "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области" Людмила Гичкун.

В ходе мероприятия обсуждалась организация деятельности стационарных учреждений социального обслуживания с учетом современных тенденций. Участниками коллегии были определены первоочередные задачи этой сферы. Среди них: повышение эффективности образовательных и реабилитационных мероприятий, увеличение количества негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги по социальному обслуживанию граждан старшего поколения,   развитие стационарозамещающих технологий предоставления социальных услуг, развитие системы сопровождаемого проживания в регионе и др.

  Как отметил управляющий отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Федоров, на сегодняшний день Пенсионный фонд принимает активное участие в социальных программах региона. Это и укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания, и приобретение оборудования и автотранспорта для мобильных бригад организаций СОН. И самое главное, оказание адресной социальной помощи населению. Кроме того, на сегодняшний день Пенсионным фондом реализуется масштабная программа по обучению компьютерной грамотности пенсионеров, что помогает людям пожилого возраста лучше ориентироваться и разбираться в современных тенденциях и упрощать свою жизнь с помощью новых технологий.