Главная Пенсионный фонд России Пенсионный фонд открыл двери для учащихся региона

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Пенсионный фонд открыл двери для учащихся региона PDF Печать E-mail
31.10.2016 20:12

29 сентября 2016 года Управления Пенсионного фонда в городах и районах Волгоградской области встречали гостей. Познавательные экскурсии по Управлениям Пенсионного фонда, общение с сотрудниками Фонда, интересные факты из истории пенсии и современном пенсионном обеспечении и, конечно, презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» – все это и многое другое было специально приготовлено для школьников, студентов и преподавателей в рамках Всероссийского дня пенсионной грамотности.

– Сегодня все мы стали участниками уникальной акции, направленной на повышение пенсионной и социальной грамотности, – обратился управляющий Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области Владимир Федоров к учащимся, пришедшим в Управление Пенсионного фонда в городе Волжском. – Пятый раз подряд мы проводим День пенсионной грамотности, в ходе которого имеем возможность донести до вас знания, которые обязательно пригодятся в реальной жизни. Как формировать пенсионные права? Почему необходимо получать только белую зарплату? Зачем нужен СНИЛС? Наша задача – сделать так, чтобы в этих вопросах вы чувствовали себя уверенно и заранее задумались о своем пенсионном будущем.

Для большей наглядности и простоты восприятия материала Пенсионный фонд России разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» на доступном языке рассказывает о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, приводит словарь основных понятий и терминов, а также занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

В формате открытого диалога была проведена экскурсия по Управлению Пенсионного фонда в Светлоярском районе. В этом году ребята 11 А класса Светлоярской средней школы № 2 им. Ф.Ф.Плужникова смогли своими глазами увидеть процесс обслуживания граждан в клиентской службе, познакомились с архивами находящимися в Управлении.

После знакомства с учебным пособием пенсионная тематика вызвала ряд вопросов у учащихся, которые они смогли задать начальнику Управления Е.В.Ересковскому.

Продолжатся Дни пенсионной грамотности проведением уроков и чтением лекций в учебных заведениях Светлоярского района и Волгоградской области в течение 2016-2017 г.г.