Главная Пенсионный фонд России «Северную» пенсию можно получать и в Волгограде

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Северную» пенсию можно получать и в Волгограде PDF Печать E-mail
02.10.2015 10:50

По данным на сентябрь 2015 года в Волгоградской области проживает свыше 16 тысяч получателей пенсии за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. У данной категории граждан есть свои особенности пенсионного обеспечения. В частности, после переезда за пределы «северных» регионов, может произойти изменение размера пенсии в связи с уменьшением размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Напомним, фиксированная выплата к страховой пенсии лицам, имеющим по состоянию на 1 января 2002 года не менее 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет работы в местностях, приравненных к районам Крайнего, и не менее 20 и 25 лет страхового стажа (соответственно, женщины и мужчины), проживающим за пределами «северных» территорий, увеличивается на 50% при наличии 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера, либо на 30% при наличии 20 календарных лет работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

В период проживания в «северных» регионах фиксированная выплата увеличивается на районный коэффициент, установленный в местности проживания, и он может быть более 30% и 50%. В результате чего увеличивается и сам размер пенсии.

Более подробную информацию о «северных» пенсиях можно получить в районном Управлении Пенсионного фонда по месту жительства, онлайн-приемной Отделения ПФР по Волгоградской области http://www.pfrvolgograd.ru/webimonline/ или телефону «горячей линии» (8442) 24-93-77.

 

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!

 

Руководитель пресс-службы Отделения ПФР

Антон Банько

т.: (8442) 24-93-07