Главная Пенсионный фонд России Волгоградские пенсионеры проживают в 33 странах мира

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Волгоградские пенсионеры проживают в 33 странах мира PDF Печать E-mail
02.10.2015 10:41

Около 4 тысяч пенсионеров Волгоградской области являются получателями российской пенсии, но при этом проживают за пределами территории страны. Речь идет о 33 странах мира. Большинство волгоградских пенсионеров проживает в Германии, Израиле и США.

Напомним, выплата пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) за пределы территории РФ, производится на территории РФ в рублях путем зачисления на счет гражданина в кредитной организации, либо через отделение почтовой связи по доверенности представителю гражданина.

При этом, требуется ежегодное продление выплаты пенсии путем представления один раз в год в Пенсионный фонд РФ документа, подтверждающего факт нахождения его в живых, который выдается нотариусом на территории РФ либо компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства. Кроме того, факт нахождения в живых можно подтвердить в ходе личной явки гражданина в консульское учреждение (дипломатическое представительство) РФ, Пенсионный фонд РФ или орган, осуществляющий пенсионное обеспечение на территории РФ. В этом случае составляется акт установленной формы.

Продление выплаты пенсии производится по истечении 12 месяцев с месяца составления (представления) ранее составленного (представленного) документа, подтверждающего факт нахождения в живых (либо акта о личной явке гражданина). Документ, подтверждающий факт нахождения в живых, может быть представлен и ранее истечения 12 месяцев. В этом случае исчисление срока, на который будет продолжена выплата пенсии, начинается непосредственно с месяца составления (представления) последнего документа для продления выплаты пенсии.

 

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!

 

Руководитель пресс-службы Отделения ПФР

Антон Банько

т.: (8442) 24-93-07