Главная Пенсионный фонд России 1 октября – начало отчетной кампании за 9 месяцев 2015 года

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

1 октября – начало отчетной кампании за 9 месяцев 2015 года PDF Печать E-mail
02.10.2015 10:39

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области напоминает, что 1 октября 2015 года Управления ПФР начнут прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за 9 месяцев 2015 года. По Волгоградской области обязаны представить отчетность 51 240 плательщиков, производящих выплаты физическим лицам. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен всеми работодателями без исключения, в том числе не осуществляющими начисления и уплату страховых взносов за отчетный период.

Единую отчетность за 9 месяцев 2015 года необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 16 ноября 2015 года в бумажном виде, а в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью – не позднее 20 ноября 2015 года. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки и способ представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности.

 

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!

 

Руководитель пресс-службы Отделения ПФР

Антон Банько

т.: (8442) 24-93-07