Главная Пенсионный фонд России В Волгоградской области пройдет Всероссийский «День пенсионной грамотности»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Волгоградской области пройдет Всероссийский «День пенсионной грамотности» PDF Печать E-mail
02.10.2015 10:22

22 сентября 2015 года с 10.00 до 12.00 во всех 42 районных Управлениях Пенсионного фонда по Волгоградской области состоится социальная акция, подготовленная Пенсионным фондом Российской Федерации для всех субъектов страны. В этот день сотрудники Управлений ПФР пригласят в гости представителей местных органов власти, учебных заведений и непосредственно учащихся и студентов для того, чтобы презентовать учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и провести «День открытых дверей». Ожидается, что в мероприятиях примет участие свыше 3 тысяч учащихся.

Учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии.

Следует отметить, что проведением презентации учебного пособия «День пенсионной грамотности» в Волгоградской области не закончится. Сразу после экскурсий по зданиям Управлений ПФР сотрудники Фонда в городах и районах Волгоградской области отправятся в учебные заведения (школы, ССУЗы, ПТУ), где расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан.

Более того, первые лекции и уроки получат свое продолжение в большой обучающей программе, которая продлится и в следующем году.

Управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Федоров в этот день презентует учебник и проведет экскурсию по Управлению Пенсионного фонда в городе Волжском для школьников и студентов города-спутника.

Принимая во внимание социальную значимость предстоящего мероприятия, приглашаем представителей СМИ принять участие во Всероссийском «Дне пенсионной грамотности».

 

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!

Руководитель пресс-службы Отделения ПФР

Антон Банько

т.: (8442) 24-93-07