Главная Органы самоуправления Проверки Результаты проверок Информация для размещения на сайт

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Информация для размещения на сайт PDF Печать E-mail
10.04.2014 07:25

Согласно Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Регламента исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области, утвержденного постановлением администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области от 31.07.2012 г. №1345, действующих соглашений о передаче осуществления части полномочия переданных 9 поселениями Светлоярского муниципального района, Устава Светлоярского муниципального района муниципальный земельный контроль в границах Светлоярского муниципального района осуществляется консультантом отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области. Финансирование должности консультанта осуществляется из средств переданных по полномочиям. В соответствии с согласованным прокуратурой планом проведения плановых проверок по муниципальному земельному контролю на 2014 год запланировано проведение 10 плановых проверок соблюдения земельного законодательства РФ.

За период январь-март 2014 года. В соответствии с планом проведено 3 плановые проверки соблюдения земельного законодательства в отношении: ООО «Святлячок», КФХ «Зайцева В.В.» и МКДОУ Червленовский детский сад «Рябинка» нарушений земельного законодательства не выявлено. Также проведено 5 внеплановых выездных проверки по заявлениям граждан в результате которых выявлено 1 правонарушение по факту самовольного занятия земельного участка в 12,2 км южнее с. Цаца на землях сельскохозяйственного назначения. Материал направлен в Светлоярский отдел Управления Росреестра, на нарушителя наложен штраф в размере 500 рублей. В отношении земельного участка под зданием холодильника на 800 тонн - проверка не проведена в связи с отсутствием проверяемого лица, результатам его обследования и исследования документов в Красноармейский районный суд направлено исковое заявлении о неосновательном обогащении собственника здания в связи с отсутствием права пользования земельным участком. По результатам проверки домовладения №39 по ул. Саши Чекалина в р.п. Светлый Яр нарушений земельного законодательства не выявлено. По двум материалам проверок решение не принято, в виду не явки правообладателя к моменту проверки и отказа о проведения обмеров, так как необходима дополнительная информация о зарегистрированных размерных линиях сторон земельного участка. В этой связи необходимо отметить сложность в осуществлении муниципальной функции исключающую возможность проведения проверки при не желании проверяемого лица либо его отсутствии.

В течении первого квартала 2014 года, сотрудником осуществляющим муниципальный земельный контроль проведено обследование 68 земельных участков в границах бывшего АООТ «Волгобиосинтез» (Светлоярское городское поселение), по результатам обследований будут приняты решения о правомерности их использования и организации проверок. По факту самовольного вывоза песка из балки Солдатская в пос. Кирова нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3. КоАП РФ. Проведено обследование 10 земельных участков по фактам строительства гаражей на земельных участках, материалы направлены для принятия решений о возможности выкупа. Осуществлено обследование земельного участка занимаемого бывшим зданием рыбзавода, материал направлен в юридический отдел для принятия решения о наличии строения. По результатам исследования документов о земельном участке занимаемом отстойником ОАО «Химпром» выявлен факт не уплаты налога на землю, материал передан в юридический отдел администрации муниципального района в целях подготовки искового заявления в суд. Проведенным обследованием земельного участка, занимаемым СНТ «Райгород-4» и СНТ «Райгород-5» установлен факт не использования большого количества дачных участков. Проверка по полученным данным продолжается. В СНТ «Ремонтник» (Червленовское сельское поселение) в ходе обследования и исследования документов установлено, что территория садоводческого некоммерческого товарищества площадью примерно 7 га не используется, документы о предоставлении данного массива гражданам отсутствует. По результатам рассмотрения председателю СНТ «Ремонтник» будут предложены варианты решения вопроса. В СНТ «Мечта» по заявлению гражданина проведен осмотр дачного участка затопленного талыми водами, при рассмотрены материала назначено внеочередное заседание комиссии по ЧС, на котором будет принято решение о мерах по ликвидации и недопущению впредь аналогичных случаев