Главная Информация ГО и ЧС Плата за негативное воздействие вносится за год!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Плата за негативное воздействие вносится за год! PDF Печать E-mail
20.11.2017 16:02

Уважаемые предприниматели!

Плата за негативное воздействие вносится за год!

 

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура информирует, что Федеральным законом от 21.07.2014 №219-ФЗ в Федеральный закон                          от 10.01.2002 №7-Фз «Об охране окружающей среды» внесены изменения, которые вступили в силу с 1 января 2016 года.

Согласно поправкам уточнено понятие плательщиков за негативное воздействие на окружающую среду, введены положения о порядке определения платежной базы, исчислении и корректировки платы, о порядке и сроке                         ее внесения.

В соответствии со ст. 16.1. Федерального закона № 7-ФЗ плату                         за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, если их хозяйственная или иная деятельность оказывает такое воздействие. Исключения составляют юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность и иную деятельность исключительно на объектах IVкатегории.

В силу ст 16.4. Федерального закона № 7-ФЗ начиная с 2016 года отчетным периодом в отношении внесении платы является календарный год (отметим: ранее таковым был квартал).

Плата, исчисленная по итогам отчетного периода в соответствии с п.3.                    ст. 16.3. Федерального закона № 7-ФЗ, с четом корректировки ее размера вносится не позднее 1 марта года, следующего за отчетным периодом. При этом ежеквартально (кроме IVквартала) уплачиваются авансовые платежи                                не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала. Ежеквартальная плата составляет ¼ суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год.

 

 

 

Отдел ГО и ЧС, ООС и Э

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить