Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Достойная победа – заслуженное золото! PDF Печать E-mail
14.04.2011 14:55

6-8 апреля 2011 года в г. Волгограде (ДЮСШ №3) прошли финальные соревнования XXII Спартакиады учащихся Волгоградской области по спортивной акробатике.
С первого дня борьба за первое место развернулась между Светлоярским и Ленинским районами. Но в этот раз, благодаря хорошей подготовке, воспитанники Светлоярской ДЮСШ были недосягаемы. Две золотых и одна серебряная медали в личном зачете не оставили шансов на золото в командном зачете никому.
Команду Светлоярского района представляли воспитанники Светлоярской ДЮСШ по трем видам спортивной акробатики (женская тройка, мужская четверка и мужская пара) отделения р.п. Светлый Яр – тренеры-преподаватели Николаевы Олег Владимирович и Татьяна Максимовна.
Женская тройка: Красикова Лариса, Николаева Алина, Новикова Светлана выступали по программе Мастеров спорта и заняли II место. Мужская пара: Ананьев Александр, Мухин Валерий заняли I место по программе Мастеров спорта. Мужская четверка: Костенко Денис, Кухтенко Владислав, Золотов Александр, Шумилкин Владимир заняли I место по программе кандидатов в Мастера спорта.
По итогам соревнований команда Светлоярского района заняла I место и набрала 460 баллов, II место – Ленинский район (443 балла), III место – Новоаннинский район (377 баллов).
Мужская группа и мужская пара выполнили на этих соревнованиях норматив кандидатов в Мастера спорта России.

В этих соревнованиях принимали участие воспитанники отделения спортивной акробатики с Цаца (тренеры-преподаватели Николаевы Владимир Федорович и Галина Николаевна). Коломейцева Анастасия и Головашина Екатерина заняли II место, а Борисаова Екатерина и Чабан Ольга – III место по программе первого разряда среди женских пар. По программе юношеских разрядов мужская четверка: Бутенко Руслан, Салимов Рамазан, Вершинин Сергей, Фомиченко Дмитрий заняли II место, а женская тройка – Козлова Александра, Бутенко Анна, Коломейцева Алина – IV место.