Главная Пресс-релизы Жилищный вопрос снова главный

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Жилищный вопрос снова главный PDF Печать E-mail
11.04.2016 12:50
Очередной приём граждан по личным вопросам провёл в минувший вторник глава Светлоярского муниципального района Борис Борисович Коротков. 
 
Больше всего обратившихся было из Светлого Яра, также на приём приехали жители станции Чапурники, сёл Ивановка, Райгород, Червлёное, станции Абганерово, посёлка Кирова и Больших Чапурников. 
ГАЗОВЫЕ ВОЙНЫ
Сразу три жалобы, поступившие к главе района, касались взаимодействия с  газовыми службами. 
В непростой жизненной ситуации оказался пенсионер из села Ивановка Вячеслав Камышанский, решивший газифицировать своё домовладение. Долго копил обозначенную газовиками сумму, но, когда расплатился за работу, оказалось, что для подключения газа нужны ещё дополнительные средства. И теперь пенсионеру 
с его небольшим доходом придётся отложить газификацию ещё как минимум на год. 
Похожие трудности испытывает и жительница станции Чапурники Елена Луговая, которая планирует газифицировать дом своей престарелой матери, но не имеет на это средств. А вот жительница того же посёлка Наталья Розова, хоть и проживает в уже газифицированном доме, не сумела вовремя рассчитываться за газ, поэтому домовладение было отключено от сети. 
Для того чтобы помочь обратившимся, Борис Коротков предложил им написать заявление 
на получение материальной помощи. Такую помощь глава района ежегодно оказывает жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
С МЕЧТОЮ О ДОМЕ
Жительница Червлёного Лидия Бородина, которая вместе с мужем держит большое дойное стадо КРС, обратилась к главе района за помощью в оформлении земельного участка для ведения подсобного  хозяйства. Поддержка сельхозтоваропроизводителей является одним из ключевых направлений деятельности власти, и глава района заверил, что вопрос Лидии Фёдоровны с оформлением участка будет решён оперативно. 
Как обычно, самым острым и часто задаваемым на приёме оказался жилищный вопрос. Так, жительницы многоквартирного дома № 31 в Светлом Яре Татьяна Камнева и Ольга Чупрыня просили Б. Короткова посодействовать в ремонте канализационной системы. Выслушав женщин  и оценив масштаб проблемы, Борис Борисович вызвал в кабинет главу городского поселения Вячеслава Фадеева и директора МКУ «Управление благоустройства» Евгения Уймёнова. Проблема с функционированием канализации в доме № 31 будет решена в самое ближайшее время. 
Со своими вопросами, которые касались улучшения жилищных условий или обеспечения жильём, к главе района обратились жители Светлого Яра, Райгорода, Ивановки, станции Абганерово. Всем им теперь будет необходимо встать на очередь как нуждающимся в жилье – в поселениях района постоянно строятся новые дома, и уже в текущем году после введения в эксплуатацию многоквартирного дома в Светлом Яре освободятся несколько квартир маневренного фонда. Строительство жилья по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда будет вестись в этом году в Райгороде и Приволжском. А значит, очередь претендующих на жильё будет продвигаться вперёд. 
Виталий ВОЛКОВ
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить