Главная Официальный сайт Светлоярского района Заблаговременная подготовка поможет назначению пенсии точно в срок!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Заблаговременная подготовка поможет назначению пенсии точно в срок! PDF Печать E-mail
08.09.2017 08:54

Около 25 тысяч жителей Волгоградской области обратились в этом году в территориальные органы Пенсионного фонда региона за назначением пенсии, из них свыше 21 тысячи  заблаговременно позаботились о подготовке всех необходимых документов.В значительной степени это стало возможным благодаря росту количества предприятий и организаций, которые перешли на электронный документооборот с Отделением ПФР по Волгоградской области  и подали заранее документы по защищенным каналам связи для установления пенсии сотрудникам, уходящим в ближайшее время на заслуженный отдых. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 37 тысяч страхователей, из которых более 26 тысяч уже заключили соглашения об электронном взаимодействии с органами ПФР.

Введение практики заблаговременной работы и предоставления документов через работодателя в электронном виде, существенно упрощает процесс назначения пенсии для граждан. Если работодатель заключил соответствующее соглашение с Пенсионным фондом, то копию паспорта, трудовой книжки, военного билета, диплома об образовании и других документов с согласия будущего пенсионера специалистам ПФР направит кадровая служба по электронным каналам связи. В результате такого взаимодействия работа по предварительной подготовке документов для выхода на пенсию осуществляется без обращения самого гражданина.

Будущему пенсионеру лишь остаётся подать заявление в территориальный орган ПФР при наступлении права на пенсию. Причем сделать это также можно удаленночерез Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Эта электронная услуга доступна при наличиирегистрации, то есть подтвержденной учетной записи на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). При направлении электронного заявления необходимо совершить несколько шагов: указать данные заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. Заявка автоматически поступает в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства гражданина и рассматривается в течение 10 дней. Если же потребуется дополнительно предоставить какие-либо документы, об этом заявитель будет своевременно проинформирован сотрудниками ПФР.

Отметим, что более 90% от общего числа поданных заявлений на назначение пенсии  поступают в настоящее время именно онлайн.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить