Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Детская безопасность PDF Печать E-mail
05.09.2017 10:09

Начался новый учебный год, школьники приступили к занятиям, а это значит, что теперь они практически ежедневно будут передвигаться из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции. Чтобы этот путь был как можно более безопасным, уважаемые родители изучить с ребенком маршрут из дома до школы и обратно. Пройдите этот путь вместе несколько раз, объясните ему, как правильно и безопасно перейти через дорогу, как вести себя во дворе, обратите его внимание на опасные участки дороги. Расскажите ему о пользе световозвращающих элементов и позаботьтесь о том, чтобы этот полезный аксессуар всегда был у ребенка с собой. Ваш пример - лучшее средство воспитания! Следите за поведением детей, предостерегайте их от шалости и игр на дорогах. Помните, что "чужих" детей не бывает. Учите их быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Проезжая мимо детского сада, игровой площадки, школы или остановки общественного транспорта, где наиболее вероятно появле­ние на дороге детей, будьте особенно внимательны! - помните, что в период адаптации к интенсивности дорожного движения и рабочему ритму после длительных летних каникул ребята могут быть рассеянны и невнимательны. Дополнительные меры безопасности в этой обстановке будут не лишними!

Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут юный пассажир.

Дорогие ребята, переходите проезжую часть дороги по пешеходному переходу и только после того, как убедитесь, что переход безопасен. Помните, что, переходя проезжую часть, никогда нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, написание сообщений, общение с друзьями и попутчиками.

 

Инспектор по пропаганде

ОГИБДД ОМВД России по Светлоярскому району

О.В. Хлюпина

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить