Главная Официальный сайт Светлоярского района Третья патриотическая профильная смена «Народное достояние» открыта!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Третья патриотическая профильная смена «Народное достояние» открыта! PDF Печать E-mail
26.07.2017 11:23

19 июля 2017 годасостоялось открытие третьей профильной смены. В течение всего дня, несмотря на жаркую погоду,  шла  активная подготовка к проведению торжественной линейки. Ребята очень серьёзно и ответственно к ней готовились: маршировали, пели, танцевали, учили слова, принимали участие в оформлении линейки.

И вот наступил радостный и долгожданный момент. В 17 часов под быструю,  ритмичную музыку  ребята  с флажками в руках  зашли на красиво оформленную  линейку и заняли  отведенные  места. Они громко и четко произносили свои девизы, необычные названия отрядов, интересные речёвки.

 Старшая вожатая Кристина рапортовала  директору лагеря о готовности отрядов.

В течение 21 дня ребята из Чайкаграда должны выбрать народное достояние России. Для этого необходимо устроить в городе  3 праздника: Олимпийские игры, фестиваль русской культуры и праздник русского языка. Ребята продемонстрируют свои достижения в спорте, раскроют свои таланты,  проведут лингвистические исследования в области русского языка, а самое главное, проникнуться чувством патриотизма за свой город, страну, Россию.

По традиции смена считается открытой, если поднят флаг на флагштоке. Под  Государственный гимн Российской Федерации  Чучунов Сергей, вожатый 1 отряда, и Моторина Елизавета, активистка 4 отряда, поднимают трехцветный триколлор.

Директор лагеря «Чайка» Аравина Татьяна Викторовна разрешила открыть патриотическую профильную  смену «Народное достояние». Она пожелала ребятам хорошего и продуктивного отдыха, новых знакомств, отличного настроения, дружеского общения и зажигательных танцев на дискотеке.

На празднике присутствовали корреспонденты пресс-центра «Пульс».  Они взяли интервью у ребят и педагогов.

Корр: Что Вы ждете от профильной смены?

Елена Александровна, подменный воспитатель: «Профильная  смена – это заряд бодрости и оптимизма.  Уверена, что  смена пройдет весело и активно»

Раиса Митрофановна, библиотекарь:   «Развлекательная программа очень насыщенна. Я думаю, что ребятам будет некогда скучать».

Зинченко Александра, 4 отряд: « Я буду принимать участие во всех мероприятиях. Мне это интересно.  Буду ждать от смены новых ощущений».

Иманкулова Юлия, 3 отряд: « Я привезла в лагерь много костюмов для выступлений. Надеюсь, что они все мне пригодятся».

Моторин Дмитрий, 1отряд: « Я приезжаю в «Чайку» всегда в профильную смену. Она привлекает меня новыми познаниями».

Ксюша, вожатая 5 отряда: «Профильная смена – это новые эмоции, интересная информация»

Агапов Дмитрий, 2 отряд: « Эта смена пройдет под названием «Народное достояние». Мне приятно, что я много узнаю о своей родине, России. Я горжусь, что я родился и живу в такой замечательной стране».

Корр: Ваши впечатления об открытии патриотической профильной смены «Народное достояние»?

Юлия Витальевна, ст. воспитатель: «Очень интересный сценарий. Много задействовано ребят».

Елена Юрьевна, руководитель кружка: «Хорошая организация линейки. Понравилась подготовка отрядов. Четко и громко проговаривали слова».

Оксана, руководитель кружка: «Очень понравилось открытие лагеря. Была рада увидеть старых друзей, которые приехали на наше торжество».

Ильичева Дарина, 7 отряд: «Во-первых, повезло с погодой. Было прохладно. Во-вторых, интересный сценарий. И, в-третьих, отличные выступления ребят».

Тидэ Александра, 1 отряд: «Мне понравился танец девочек. Танцевали дружно».

 Палаточный лагерь: «Наш отряд долго репетировал девиз и речёвку. Получалось не очень хорошо. А на линейке вышло всё замечательно: девиз и речёвку прокричали все дружно и громко так, что все удивились».

  Вечером состоялась концертная программа,  подготовленная детьми и педагогическим отрядом «Феникс». Вожатые были, как всегда, энергичные, весёлые и талантливые. Было очень весело, задорно и смешно.

Итогом открытия третьей  смены в Чайкаграде  стал праздничный костер и дискотека. Костер был ярким и захватывающим. Искорки от него разлетались в разные стороны. Они напоминали маленькие звёздочки, и ребята загадывали желания. Несмотря на то,  что нельзя раскрывать свою тайну, многие дети поведали её.

- Желаю, чтобы я нашла верных друзей.

- Хочу раскрыть свои таланты.

- Научиться быть самостоятельной.

- Насладиться свободой.

-Зарядиться оптимизмом и позитивом.

-Быть лидером.

Пресс-центр «Пульс» присоединяется к детским желаниям. Надеемся, что в Чайкаграде они обязательно сбудутся!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить