Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Закрытие смены в "Чайке" PDF Печать E-mail
26.06.2017 07:14

Вот и подошла к концу первая смена в «Чайке» - «Занимательная кругосветка или неожиданное путешествие» по мотивам книги Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». 21 день ребята путешествовали по миру - Греция, Япония, Китай, США, Индия, Карибы, Ямайка - вот неполный список стран, в которых мы побывали.

Естественно, путешествие началось в России - с конкурса талантов «Синяя птица», где самые звонкие и музыкальные воспитанники лагеря продемонстрировали свои вокальные способности. Вечер индийского кино-это мелодрамы, запутанные истории  и счастливые окончания фильмов.. ну а как иначе -ведь главные герои на сцене - ребята! А на следующий день -таинственная Индия. Выставка артобъектов священных животных долго была предметом восхищения всего лагеря - удивительные слоны, коровы и пес-все эти «шедевры» были выполнены из бросового материала…Конкурс рисунков в стиле китайских иероглифов, инсценировки по мотивам японских сказаний познакомили ребят с национальными восточными культурами,  в Диснейленде все увидели оживших героев любимых мультиков- «101 далматинец», «Белоснежка», «Холодное сердце», «Золушка» , а в Голливуде узнали секреты съемок бестселлеров и окунулись в атмосферу актерского мастерства. День футбола в Англии показал, что все ребята в лагере спортивные и если не играют, то «болеют» от души! Особенно понравился всем матч между сборными отрядов и педсостава. А конкурс красоты в Великобритании, наоборот, подчеркнул изящество и грациозность девочек, которые получили награды в номинациях «Мисс Очарование», «Мисс Обаяние», «Мисс Улыбка», «Вторая Вице-мисс», «Первая Вице-Мисс» и «Мисс Мира-2017».

Всем лагерем мы побывали на Олимпийских играх в Греции, на вечернем мероприятии оживили в памяти мифы Древней Греции, «увидели воочию» Олимпийских богов, в которых мастерски перевоплотились мальчики из отрядов.

Много нужных и полезных гостей приезжало к ребятам - а какое же путешествие без этого!   Вместе с обществом спасения на водах дети узнали много о спасении утопающих на воде, примерили водолазные костюмы, с пожарным подразделением МЧС учились раскатывать пожарные рукава, «тушить» воображаемый пожар пеной и эвакуировать «пострадавших». Оперуполномоченный службы наркоконтроля объяснила старшим отрядам последствия и ответственность за распространение и употребление наркотических веществ. Неподдельный восторг вызвал приезд инспекторов ГАИ БДД, которые не только напомнили ребятам о правилах дорожного движения, но и разрешили ребятам включить сирену, проблесковый маячок и даже сказать в громкоговоритель «Внимание всем постам!

Кроме всего этого, все успевали дружно кушать пять раз в день. А в конце смены сходить на контрольные замеры и гордиться тем, насколько выросли и поправились. Ходить на зарядку, наводить порядок в корпусах-каждодневный труд, зато потом так приятно отряду получить «Ленку-спортсменку» или «Юльку-чистюльку». А уж титул «Танцора диско» на дискотеке-предел мечтаний любого! В ежедневных хлопотах и заботах пролетело все наше путешествие…

Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше, поэтому возвращению в Россию были рады все - и ребята, которые к торжественной линейке подготовили флешмобы на патриотическую тематику и заядлые путешественники - Филеас Фогг и Паспарту, которые немало были удивлены тем, сколько нового и интересного узнали и привезли воспитанники лагеря из «кругосветки».. Ну а как же иначе - самые активные участники были награждены грамотами и ценными призами за активное участие в жизни лагеря, работе изостудии, кружка робототехники, библиотеки и победы в спортивных соревнованиях

Финальный концерт собрал всех на эстраде и не оставил никого равнодушными- лучшие творческие номера смены были встречены аплодисментами зала. Всех покорил номер «Робот-вожатый -3000» о том, что настоящий вожатый лучше любого робота -  даже самого совершенного. Ведь  теплую искреннюю дружбу, доверие ребят не заменишь даже самыми совершенными навыками! Удивил и обрадовал всех педагогический отряд Феникс. В своих номерах вожатые показали и трудовые будни, и праздники, и инсценировки известных сказок!

А сколько замечательного было сказано друг другу вожатыми, воспитателями, ребятами на прощальной дискотеке… Под звездным небом, у костра звучали самые добрые искренние слова и ни разу не было сказано «Прощай!», а только «До новых встреч!», «Скоро увидимся!», «Пока, «Чайка»!-  вот пожелания, которые звучали чаще всего.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить