Главная Официальный сайт Светлоярского района В Волгограде завершился фестиваль-конкурс «Творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Волгограде завершился фестиваль-конкурс «Творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой» PDF Печать E-mail
08.12.2016 16:30

4 декабря в Волгограде большим гала- концертом лауреатов завершился Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей современной песни «Творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой».   «Хорошие девчата», «Виноградная лоза», «Трус не играет в хоккей», «Нежность», «Снегурочка» и еще множество других композиций, автором которых являются наша знаменитая землячка народная артистка СССР, композиторАлександра Пахмутова и ее супруг, выдающийся советский и российский поэт-песенник Николай Добронравовпрозвучали со сценыЦентрального концертного зала Волгоградской областной филармонии.  Многие из этих произведений по праву вошли в  золотой фонд отечественной эстрады.

В этом году жюри в отборочном туре  конкурса «Творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой» прослушало более 200 вокалистов-солистов и ансамблей. Но  лишь 16 юных певцов и творческих коллективов со всей Волгоградской области выступили в финальном гала-концерте. Каждый из участников исполнил две песни, одна из которых из репертуара Александры Пахмутовой в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под управлением Владимира Леера. Такой высокой чести удостоилась и учащаяся Светлоярской детской школы искусств Арина Трофимова (преподаватель Анна Анатольевна Мелихова, концертмейстер Лилия Витальевна Зверева). В её исполнении прозвучали песни «Виноградная лоза» (А. Пахмутова, Н. Добронравов) и «Рассвет» (О. Татишвили). Всех зрителей и жюри Арина покорила своим обаянием, искренностью и проникновенностью исполнения, собрав море апплодисментов.

На финальный концертв этом году первоначально планировался  приезд самой Александры Николаевны Пахмутовой, но из-за плотного рабочего графика она не смогла посетить Волгоград. И, тем не менее, прославленный композитор все-таки встретилась с волгоградцами, правда, с помощью видеосвязи с пожеланиями:

– Любимому городу успехов, процветания и всего самого-самого доброго.

И верю, что мы еще с вами обязательно увидимся.

 

                                                                                             Зам. директора по УВР

Светлоярской ДШИ

О.В.  Кравцова 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить