Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Масштабное Обновление PDF Печать E-mail
08.12.2016 08:46

85 новых комфортабельных автобусов получили в минувший понедельник школы Волгоградской области, три из них – Светлоярский район. Торжественное вручение школьного транспорта состоялось в Волгограде на площади Павших Борцов. Качество новой техники проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Сорок девять автомобилей «Газель Next», пятнадцать «Фордов», пятнадцать автобусов «ПАЗ» и шесть больших экскурсионных автобусов «Волгабас», произведённых в городе Волжском, – вся эта техника, которая отправилась в разные уголки Волгоградской области, может одновременно перевозить более 1600 учащихся.

Такое масштабное обновление школьного автопарка – событие для региона отнюдь не рядовое, и это было заметно по радостному настрою присутствующих на церемонии директоров школ и представителей администраций муниципалитетов. И даже сыпавший с неба дождь не мог омрачить их радости.

В назначенный час на площадь прибыл губернатор Андрей Бочаров, который совместно с заместителем Зинаидой Мержоевой и председателем областного комитета образования и науки Ларисой Савиной осмотрел новую технику и пообщался с директорами школ. Главу региона сразу же обступили журналисты, которых интересовал самый главный вопрос: как удалось добиться такого масштабного обновления школьного автопарка?

По словам Андрея Бочарова, решение выделить Волгоградской области крупный денежный транш на покупку автобусов принял во время рабочей поездки в регион Вячеслав Володин, который в настоящее время является спикером нового созыва Государственной Думы.

– Это ощутимая поддержка для Волгоградской области. Новый транспорт поможет в выполнении тех задач, которые стоят перед образовательными учреждениями региона, – подчеркнул губернатор.

Светлоярский район получил сразу три автобуса: две «Газели Next», поступившие на службу в Приволжскую школу и Светлоярскую СОШ № 1, а также большой экскурсионный автобус «Волгабас», которым смогут пользоваться для дальних поездок все школы района. Как отметил губернатор Андрей Бочаров, теперь перед регионом и муниципалитетами стоит задача, чтобы обновление школьного автопарка стало ежегодным.

Виталий Волков

Фото автора

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить