Главная Официальный сайт Светлоярского района В Светлоярском районе впервые прошла Параспартакиада.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Светлоярском районе впервые прошла Параспартакиада. PDF Печать E-mail
21.11.2016 10:55

В рамках информационно-просветительской кампании по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в Светлоярском муниципальном районе 18 ноября 2016 года была проведена районная Параспартакиада-2016 «Мы верим в себя!». Местом её проведения был выбран районный физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь и собрались для участия в четырех видах программы соревнований инвалиды и люди с ограниченными возможностями, объединённые единым стремлением к здоровому образу жизни.

В соревнованиях Параспартакиады прияли участие 62 человека, в том числе 6 детей-инвалидов. В программе состязаний были такие виды спорта как дартс, шашки, стрельба, пионербол.  За звание победителя соревновались спортсмены с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата. Все виды программы Параспартакиады были подобраны таким образом, чтобы в них смогли выступать участники независимо от пола, возраста и уровня подготовки. Многие спортсмены принимали участие в соревнованиях сразу по нескольким видам спорта.

Атмосфера, царящая на соревнованиях, была самой дружеской и непринуждённой. Как и на любых состязаниях, были подведены итоги и названы победители, как в индивидуальном, так и в командном зачетах, которые были награждены грамотами и медалями. В общем зачете победителем соревнований стала команда Большечапурниковского сельского поселения.

В ходе мероприятия участники Параспартакиады имели возможность пообщаться в дружеской обстановке, обменяться впечатлениями. Расставались, как добрые друзья, рассчитывая, что проведение Параспартакиады станет доброй районной традицией.

ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» выражает благодарность коллективу МАОУ ДО «Светлоярская ДЮСШ» за сотрудничество в организации и проведении Параспартакиады-2016.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить