Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Содружество талантов» PDF Печать E-mail
10.11.2016 20:47

В дни осенних каникул воспитанники и преподаватели Светлоярской детской школы искусств  вновь отправились в творческое путешествие. 

На этот раз наших участников встречала гостеприимная Казань, где с 28 по 31 октября прошел VIII Международный фестиваль-конкурс исполнителей инструментальной музыки и академического пения «Содружество талантов». Организаторы и учредители  конкурса: Министерство культуры республики Татарстан, фонд  поддержки детского творчества (г. Казань).

С первой же встречи Казань покорила своей  архитектурой. В рамках фестиваля участники посетили знаменитый Казанский Кремль – крепость Великой Волжской Булгарии во времена могущественного Казанского ханства,  «Падающую» башню Сююмбике, пушечный двор, возникший в VIIвеке как  комплекс для ремонта и производства оружия, Благовещенский собор Казанского Кремля, мечеть Кул-Шариф – главный мусульманский храм Казани и Татарстана, колокольню Богоявленского собора, в церкви которого в 1873 году был крещен Ф.И. Шаляпин.  А  от вечерней прогулки  по г. Казани все были в восторге – море огней и иллюминаций…

Однако вернемся к конкурсу. За эти дни  перед компетентным жюри (профессора Казанской государственной консерватории, лауреаты международных конкурсов) показали свое мастерство свыше двух тысяч талантливых детей и молодежи из разных городов России, стран дальнего и ближнего зарубежья: Казани, Красноярска,  Екатеринбурга, Волжска, Чебоксары, Нижнекамска, Минска (Белорусь), США, Китая.

Несмотря на большое количество конкурсантов и серьезное соперничество, наши участники показали яркое, профессиональное исполнение и заняли все призовые места: лауреат IIстепени -  Богатырева Капиталина в номинации «Фортепиано» (преподаватель Кравцова Ольга Викторовна), лауреаты IIIстепени - Трофимова Арина в номинации «Академический вокал» (преподаватель Мелихова Анна Анатольевна, концертмейстер Зверева Лилия Витальевна), Масюкова Екатерина в номинации «Народные инструменты» (преподаватель Хахалева Екатерина Ивановна), Моисеев Андрей Сергеевич в номинации «Духовые инструменты».

Все победители и их руководители  награждены дипломами и кубками.

Домой ребята и их руководители  приехали с многочисленными впечатлениями и нацеленными на новые  победы!

От организаторов и членов жюри фестиваля  в адрес главы Светлоярского муниципального района Бориса Борисовича Короткова передано благодарственное письмо за поддержку молодых талантов, большой вклад в развитие искусства и сохранение национальных культур. Преподаватели, конкурсанты и их родители выражают огромную признательность и благодарность главе Светлоярского муниципального района Борису Борисовичу Короткову за содействие в организации поездки и участия в конкурсе.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить