Главная Официальный сайт Светлоярского района Ваша служба и опасна, и трудна

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Ваша служба и опасна, и трудна PDF Печать E-mail
10.11.2016 20:44

Уважаемые читатели, а знаете ли вы, что «полиция» в переводе с греческого означает «управление государством»? Именно для охраны общественного порядка Пётр I в далёком 1715 году создал службу полиции. С тех самых пор и по сегодняшний день сотрудники органов внутренних дел выполняют трудную, но почётную миссию, охраняя покой и безопасность всего государства и каждого его гражданина.

Органам полиции России уже более трёхсот лет, однако сам профессиональный праздник гораздо моложе – он отмечается с 1962 года. Дата 10 ноября выбрана не случайно: именно в этот день в 1917 году для охраны революционного общественного порядка в молодом советском государстве была создана рабочая милиция.

Долгие годы профессиональный праздник блюстителей правопорядка назывался День милиции. Пять лет назад, 1 марта 2011 года, милиции было возвращено её историческое название – полиция, а сам праздник стал называться День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Многие сотрудники полиции встречают профессиональный праздник на посту, выполняя свои служебные обязанности. В любое время суток сотрудники органов внутренних дел находятся на страже интересов общества и государства, готовы прийти на помощь гражданам, защитить их от преступных посягательств. Профессиональный праздник сотрудников ОВД никогда не остаётся незамеченным в обществе. В этот день проводят торжественные мероприятия, на которых награждают отличившихся сотрудников, чтят память погибших при исполнении долга. А также организуют большие концерты.

По традиции, состоится концерт ко Дню полиции и в Светлом Яре. Все сотрудники, ветераны ОВД и члены их семей, а также светлоярцы, желающие выразить свою признательность и благодарность представителям правоохранительных органов, приглашаются на большой праздничный концерт, который пройдёт в ДК «Октябрь» 10 ноября в 11.00. В этот же день, ровно за час до концерта, у памятной стелы между ДК «Октябрь» и Светлоярской СОШ № 1 состоится торжественная присяга полицейского класса Светлоярской СОШ № 2.

«Восход» поздравляет сотрудников полиции и ветеранов с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, благополучия и спокойной службы!

 

Виталий Волков

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить